Поле Чудес ответы 30 декабря 2021

Ответы Поле Чудес 30 декабря 2021 года. Тема игры – Новый год

Ответы Поле Чудес за 30 декабря 2021 года (30.12.21) Новогодний выпуск. Добрый вечер, дорогие читатели сайта Спринт-Ответ. Сегодня у нас на календарях четверг, а значит в эфире Первого канала можно смотреть праздничный выпуск капитал-шоу «Поле чудес» от 30 декабря 2021 года.

Перед началом игры с интересным музыкальным номером выступил Сергей Переверзев и балет «Фантазия». Сегодняшний выпуск телеигры Поле чудес посвящен празднованию Нового года в различных странах.

Как обычно, ведущий передачи Поле чудес берет темы о нашем прошлом, о Руси-матушке, о традициях русского народа. Игроки приносят Леониду Якубовичу гостинцы и подарки, часто сделанные своими руками. И конечно же, выступают с творческими музыкальными номерами. Сегодня тема игры – Новый год.

Победительница игры 30.12.2021 (sprintotvet.ru). Фото: Первый канал
Победительница игры 30.12.2021 (sprintotvet.ru). Фото: Первый канал

На чем в новогоднюю ночь устраивают гонки с яйцом во рту племена абиджи в Кот-д’Ивуаре?

Ответы в Поле чудес 30.12.2021. Вот задание на первый тур. В Кот-д’Ивуаре племена абиджи устраивают в новогоднюю ночь необычные состязания. Это гонки с яйцом во рту… На чем? (Слово из 11 букв)

Начался первый тур предпраздничного новогоднего выпуска телеигры Поле чудес. Первой была отгадана буква «И», которая оказалась последней в искомом слове. В сцене студии выступали различные творческие коллективы. Участники забыли вопрос и на просьбу ведущего вспоминали его в различных вариациях.

Затем слово первого тура было быстро разгадано. Местное население Кот-д’Ивуара, племена абиджи, устраивают в праздничную ночь необычные состязания – гонки на четвереньках с яйцом во рту.

Ответ: Четвереньки (11 букв).

Как называется обряд в Германии, который проводят в последние минуты старого года с помощью стульев, диванов и столов?

Ответы в Поле чудес 30.12.2021. Вот задание на второй тур. В Германии есть обряд, который проводится в последние минуты старого года с помощью стульев, диванов и столов. Как он называется? (Слово из 11 букв)

Начался второй тур в игре Поле чудес за сегодня. На сцену с творческим номером вышли участники ансамбля казахского танца «Фантазия». Затем с музыкальным номером выступили Варвара Шведова и Олег Марусий. Уже открыты буквы «Е», «И» и «А». Затем на сцену вышел танцевальный коллектив – ансамбль «Дудукист» и ансамбль народного танца «Цветы Армении».

Затем была отгадана буква «Н». Далее выпал сектор «Плюс», и была открыта первая буква «В». Вскоре слово было полностью разгадано. «Впрыгивание» в новый год. Каждый гость за столом поднимается на диван, стул, табурет, и после двенадцатого удара часов соскакивает с него, как бы прыгая таким образом в новый год.

Ответ: Впрыгивание (11 букв).

Что у вьетнамцев, согласно поверьям, строго запрещено на Новый год?

Ответы в Поле чудес 30.12.2021. Вот задание на третий тур. Во Вьетнаме есть несколько поверий относительно новогоднего праздника. Что у вьетнамцев запрещено на Новый год? (Слово из 10 букв)

В третьем туре выступила танцевальная группа «Фантазия». А перед этим участнику игры выпал сектор «Приз», от которого он отказался, решив продолжить игру до победного конца. На данный момент уже отгаданы буквы «О», «А» и «Е». Участник из Грузии исполнил задушевную песню на грузинском языке, которую можно слушать вечно.

Выпал сектор «Плюс» и была открыта первая буква «П». Далее выступили участники ансамбля песни и пляски народов Севера «Хэйро». Вскоре слово было разгадано. Вьетнамцы не подметают пол в первые 3 дня нового года. Считается, что это может прогнать бога доброты и богатства, который приходит в дом на Новый год.

Ответ: Подметание (10 букв).

Почему мужчины в Японии стремятся услышать петушиный крик в новогоднюю ночь?

Ответы в Поле чудес 30.12.2021. Вот задание на финальный тур. По какой причине многие мужчины в Японии стремятся услышать петушиный крик в новогоднюю ночь между 5 и 6 часами утра? (Слово из 8 букв)

Петух – традиционно японский персонаж новогоднего суримоно, так как, по старинному преданию, крик петуха заставляет богиню Аматэрасу творить солнце, выманивая её среди прочих забавных хитростей других богов из убежища. Правильный ответ на вопрос финального тура в игре Поле чудес – похмелье.

Ответ: Похмелье (8 букв).

Участница набрала в игре более 8 тысяч очков и решила не участвовать в Суперигре, сообщает Спринт-Ответ читателям и посетителям сайта. В завершение выпуска на сцену с песней вышла Ольга Рыбникова и танцевальный коллектив «Веселуха».

Ваш комментарий важен!

Ваш электронный адрес не будет опубликован, комментарий появится после модерации.