Что стал демонстративно делать Пеле, выйдя на поле перед самым началом матча ЧМ-1970?

Что стал демонстративно делать Пеле, выйдя на поле перед самым началом финального матча чемпионата мира 1970 года?

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа. Сегодня у нас суббота 16 февраля 2019 года, на Первом канале идет телеигра «Кто хочет стать миллионером?». В студии находятся игроки и ведущий Дмитрий Дибров.

В статье мы рассмотрим один из интересных и сложных вопросов сегодняшней игры. На сайте скоро выйдет обзор телевизионной викторины со всеми вопросами и правильными ответами на них. Статью можно будет найти в этой же рубике. В ней можно будет узнать, выиграли что-то игроки сегодня, либо ушли из студии ни с чем. А пока перейдем к отдельному интересному вопросу игры.

Что стал демонстративно делать Пеле, выйдя на поле перед самым началом финального матча чемпионата мира 1970 года?

Чемпионат мира по футболу 1970 — девятый розыгрыш чемпионата мира по футболу, организованный ФИФА и прошедший с 31 мая по 21 июня в Мексике. Впервые чемпионат мира прошёл на территории страны, являвшейся членом КОНКАКАФ, и впервые — за пределами Европы (УЕФА) и Южной Америки (КОНМЕБОЛ).

Чемпионом мира стала сборная Бразилии, в третий раз завоевавшая Кубок Жюля Риме и получившая трофей в вечное хранение. В полуфинале и финале она обыграла других двукратных чемпионов мира — сборные Уругвая и Италии соответственно. Третье место заняла сборная ФРГ, владевшая Кубком Жюля Риме один раз.

Арбитр финала ЧМ-1970 уже был готов давать стартовый свисток, как вдруг к нему подошел Пеле и попросил повременить. Естественно, все камеры мира нацелились на короля футбола.

[su_note note_color=»#c8eff9″]В этот момент Пеле демонстративно начал перешнуровывать свои бутсы.[/su_note]

Оказалось, за пару дней до финала Пеле подписал новый спонсорский конт­ракт с одной торговой маркой и устроил таким образом рекламное шоу. Так как этот бренд заплатил только Пеле, название его мы не скажем.

Правильный ответ на вопрос телевикторины: перешнуровывать бутсы.

Пеле открыл счет уже на 18-й минуте и Бразилия возликовала. Однако радость была неполной, ведь на всех послевоенных чемпионатах мира, команда, открывавшая счет в финале, неизменно оказывалась побежденной.

Когда Бонинсенья в концовке первого тайма, воспользовавшись ошибкой того самого Клодоалдо, сравнял счет, многим подумалось об этом.

Три гола Жерсона, Жиарзиньо и Карлоса Альберто во втором тайме камня на камне не оставили от хваленой итальянской обороны.

Так Бразилия стала «трикампеоном», навсегда оставив у себя самый престижный трофей мирового спорта.

Ваш комментарий важен!

Ваш электронный адрес не будет опубликован, комментарий появится после модерации.