Какие ответы в игре «Поле Чудес» от 03.02.2017?

Поле чудес: ответы на игру от 3 февраля 2017 года.
Какие ответы в игре «Поле Чудес» от 3 февраля 2017?

Сегодня, как обычно в пятницу (3 февраля 2017 года), прошла передача с Леонидом Якубовичем под названием «Поле Чудес». В первой тройке игроков участвовали: Инна Ивановна Каменева из города Череповец, Константин Николаевич Евсеев из города Каменска-Уральского и Галина Васильевна Бражевская из Саратовской области города Балаково.

3 февраля 1815 года в Швейцарии начал функционировать первый в мире промышленный сыроваренный завод, в этой связи сегодня речь шла о сырах. Итак, первый вопрос:

1. Историки утверждают, что древние римляне использовали сыр как…? В качестве чего использовали сыр древние римляне? Слово из 11 букв.

В финал вышел Константин Николаевич Евсеев. Далее в студию вошла вторая тройка игроков: Марина Валерьевна Фатеева из Майкопа, Андрей Владимирович Веристенко из города Саратова и Татьяна Михайловна Маканова из города Долгопрудного. Итак, второй вопрос:

2. Виноградарь из американского штата Висконсин Трой Лэндвер однажды из огромного куска сыра вырезал копию картины знаменитого художника Джона Трамбулла, посвященную важному историческому документу. Какой документ? Какому важному историческому документу посвящена картина Джона Трамбулла? Слово из 10 букв.

В финал вышла Марина Валерьевна Фатеева. Дальше в студию вошла третья тройка игроков: Нинель Владимировна Егорова из Москвы, Артем Евгеньевич Крылов из Мурманска и Людмила Леонидовна Акулюджина из города Старая Купавна Московской области. Итак, третий вопрос:

3. Кто проделывает характерные дырки в сыре? Слово из 8 букв.

В финал вышла Нинель Владимировна Егорова. Дальше Леонид Якубович дал задание на финал. Итак, вопрос на финал:

4. На острове Сардиния готовят деликатесный сыр Касу Марцу известен он тем, что в нем содержатся живые личинки мух. Говорят что при поедании этого сыра нужно быть осторожным, личинки этих мух могут что? Что могут делать личинки при поедании сыра Касу Марцу? Слово из 12 букв.

  1. Противоядие (11 букв)
  2. Декларация (10 букв)
  3. Бактерия (8 букв)
  4. Подпрыгивать (12 букв)

Победил Константин Николаевич Евсеев, который благоразумно отказался от Суперигры, предпочтя синицу в руках журавлю в небе.

2 Комментариев
  1. Сергей

    Правильно пишется: «… из г. Каменска-Уральского»

  2. Alex Sprint

    Спасибо Сергей за уточнение, отредактировал запись.

Ваш комментарий важен!

Ваш электронный адрес не будет опубликован, комментарий появится после модерации.