Ответы в Поле Чудес за 20 сентября 2019

Поле Чудес ответы за 20 сентября 2019

Поле Чудес ответы за 20 сентября 2019

Добрый вечер, дорогие читатели сайта Спринт-Ответ. Сегодня у нас на календарях пятница, а значит в эфире Первого канала можно смотреть капитал-шоу «Поле Чудес» за 20 сентября 2019 года (20.09.2019). Ниже дан краткий обзор игры. Перед началом игры с музыкальным номером выступил Ансамбль «Тень-потетень».

Это уже третий выпуск телеигры после каникул, посвящен он был тесту для пирожков и караваев, о традициях которых на Руси есть много легенд и интересных фактов.

Поле чудес
Какие ответы в игре «Поле Чудес» сегодня

Каждую пятницу Леонид Аркадьевич Якубович приглашает игроков в студию отгадывать слова. В эфире программа выходит с 25 октября 1990 года. Первоначально ведущим был Владислав Листьев, а с 1 ноября 1991 года — Леонид Якубович.

  1. Из чего на Руси изготавливали инструменты для замеса теста?
  2. Какие женщины на Руси не имели право выпекать свадебный каравай?
  3. В качестве чего на Руси использовали пироги и пирожки?
  4. Кому на Руси в знак уважения традиционно отсылали сладкие пироги?

После того как победитель игры выбрал себе призы на заработанные очки, ведущий предлагает ему поучаствовать в суперигре, где он может либо потерять всё, либо выиграть суперприз, подарок программы и автомобиль в придачу к заработанным призам. У игрока есть абсолютно свободное право — играть в суперигру, либо не играть и уйти с выигранными призами в основной игре.

Из чего на Руси изготавливали утварь (мутовку, веселку) для замеса теста?

Вот задание на первый тур. Для приготовления теста на Руси традиционно использовали специальную деревянную кадку. Называлась она квашня. Опару и жидкое тесто размешивали мутовками или веселками. А из чего изготавливали эту утварь? (Слово из 9 букв)

Ответ: Корневище (9 букв).

Какие женщины на Руси не имели право выпекать каравай на свадьбу?

Вот задание на второй тур. На свадьбу в старину в России готовили специальный каравай. Но имели право выпекать его не все женщины, а только те, которых не считали… какими? (Слово из 9 букв)

Ответ: Сварливая (9 букв).

В качестве чего на Руси использовали пироги и пирожки?

Вот задание на третий тур. В старину на Руси было принято использовать пироги и пирожки в качестве чего? (Слово из 9 букв)

Ответ: Милостыня (9 букв).

Кому на Руси в знак уважения обязательно отсылались сладкие пироги?

Вот задание на финал. На Руси на именины традиционно пекли пироги. Начинка в них была и сладкой и соленой. Пироги рассылались родным, близким в знак приглашения на праздник. А кому в знак уважения обязательно отсылались сладкие пироги? (Слово из 8 букв)

Ответ: Крестный (8 букв).

Победительница осталась довольна полученными призами и отказалась от участия в Суперигре.

Ваш комментарий важен!

Ваш электронный адрес не будет опубликован, комментарий появится после модерации.