Ответы в Поле Чудес за 23 июня 2017 года (23.06.2017)

Здравствуйте, дорогие читатели сайта Спринт-Ответ. Сегодня пятница, 23 июня 2017 года и в эфире Первого канала проходит традиционная телеигра капитал-шоу «Поле Чудес».

Группа «Параскева» своим прекрасным исполнением русской народной песни открывает сегодняшнюю игру «Поле Чудес» от 23.06.2017. В студии Леонид Аркадьевич Якубович приглашает первую тройку игроков.

23 июня на календаре отмечен как Международный день балалайки. Вот поэтому темой нашей игры будут музыкальные инструменты. Вот за задание на первый тур.

В истории сохранилось описание оружейной палаты царя Бориса Годунова. В нём упоминаются такие музыкальные инструменты как: набаты, литавтры, накры и трубы. Всё это богачество в документах обозначено как…? Как в описании Оружейной палаты Бориса Годунова обозначены музыкальные инструменты? (7 букв).

В студию заходят участники второй тройки игроков. Вот задание на второй тур.

Во времена Екатерины II одним из виртуозов игры на балалайке был Иван Евстафьевич Хандошкин. Корпус его инструмента был сделан из тыквы, а изнутри обклеен порошком. Что это был за порошок, звучала эта балалайка феноменально. Каким порошком была обклеена балалайка Ивана Хандошкина, виртуоза игры на балалайке времён Екатерины II? (11 букв).

В студию заходят участники третьей тройки игроков. Вот задание на третий тур.

В тексте «Слова о полку Игореве» так описывается игра на гуслях: «Боярин Вещий если кому хотел песни воспеть…, а они уже сами славу князьям…что? Как описывается игра на гуслях в «Слове о полку Игореве»? (8 букв)

А вот задание на финальный тур. В старину на Руси в качестве музыкальных инструментов использовали всё: ложки, косы, пилы, вёдра, гребни, самоварные трубы и даже…что? Что ещё использовали на Руси в качестве музыкального инструмента, кроме ложек, вёдер, пил и самоварных труб? (8 букв).

Победила в игре Елена Юрьевна Тасиева, она не стала рисковать и соглашаться на суперигру. А вот ответы на вопросы игры «Поле Чудес» от 23 июня 2017 года.

  1. Рухлядь (7 букв)
  2. Хрустальный (11 букв)
  3. Рокотали (8 букв)
  4. Заслонка (8 букв)
Ваш комментарий важен!

Ваш электронный адрес не будет опубликован, комментарий появится после модерации.