Ответы в Поле Чудес за 30 июня 2017 года (30.06.2017)

Здравствуйте, дорогие читатели сайта Спринт-Ответ. Сегодня пятница, 30 июня 2017 года, и в эфире Первого канала идёт телеигра «Поле Чудес». В этой статье можно ознакомиться с кратким обзором и ответами на вопросы капитал-шоу «Поле Чудес» за 30.06.2017. Передачу открыли выступлением ансамбля «Горница». Сегодняшняя передача «Поле Чудес» посвящена цирку.

В студию входят участники первой тройки игроков: Вера Васильевна, Любовь Ивановна и Вера Васильевна.

30 июня 1859 года француз Жан Блонден (Жан-Француа Гравеле) перешёл через Ниагарский водопад по канату. Это событие наблюдали пять тысяч человек. Вот о цирке мы сегодня с вами и поговорим. Вот задание на первый тур.

Американский иллюзионист Горэйс Голдин прославился своим знаменитым трюком «Распиливание девушки». Говорят, что во время его демонстрации у входа в зал дежурила машина скорой помощи, на случай если пила…

Зачем дежурила скорая помощь во время трюка Г. Голдина с распиливанием девушки? (11 букв).

В студию заходят участники второй тройки игроков: Татьяна Александровна, Валерий Николаевич и Виктор Иванович.

Вот задание на второй тур. Клоуну Вячеславу Полунину всемирную известность принесла его эксцентрическая пантомима. Вячеслав Полунин называл эксцентрическую пантомиму «экспрессивный … Что? (8 букв)

В студию заходят участники третьей тройки игроков: Надежда Алексеевна, Антон Валерьевич и Денис Сергеевич.

Вот задание на третий тур. Родоначальник современного цирка Филип Астлей хотел, чтобы мастерство его наездников было видно зрителям особенно хорошо. Он пошел на хитрость — стал нанимать на работу людей, которые ездить на лошадях совсем не умели и часто падали. Говорят, что именно так появились первые клоуны. Кого этот Астлей нанимал на такую работу?

Кого Филип Астлей нанимал работу, в результате которой появились первые клоуны? (7 букв).

Вот задание на финальный тур. В китайском цирке едва ли не на первом месте по популярности стоят акробаты. Что в Китае во время выступления акробаты часто пытаются изобразить своей фигурой? (8 букв).

Участник капитал-шоу «Поле Чудес» от 30 июня 2017 года согласился на Суперигру, вот задания на Суперигру.

1. Говорят, что среди клоунов бытует поверье, будто им нельзя грызть семечки. Клоуны говорят: «Не грызи семечки, а то зрителей…что? (14 букв).

2. В своих номерах клоуны часто исполняют ложную пощёчину. В момент когда один артист бьёт другого по лицу, то незаметно хлопает в ладоши. Каким цирковым термином обозначается ложная пощёчина у клоунов? (4 буквы).

3. Самый опасный трюк в цирке обычно выполняют в бродячих цирках. Называется он — мелкий…что? Как называется самый опасный трюк в бродячих цирках, мелкий…? (5 букв).

Ответы в капитал шоу «Поле Чудес» за 30.06.2017

  1. Соскользнёт
  2. Идиотизм
  3. Пьяниц
  4. Иероглиф

Ответы на Суперигру в «Поле Чудес» за 30.06.2017

  1. Повыщёлкиваешь
  2. Апач
  3. Нырок
Ваш комментарий важен!

Ваш электронный адрес не будет опубликован, комментарий появится после модерации.