Ответы в Поле Чудес за 7 июля 2017 (7.07.2017)

[su_dropcap style=»light»]З[/su_dropcap]дравствуйте, дорогие читатели сайта Спринт-Ответ. Сегодня у нас пятница, и в эфире Первого канала идёт капитал-шоу «Поле Чудес» с Леонидом Якубовичем в роли ведущего шоу, также Леонид Аркадьевич является и художественным руководителем шоу.

В этой статье можно ознакомится с кратким обзором сегодняшней телеигры «Поле Чудес», а также узнать прозвучавшие на передаче вопросы и посмотреть все ответы в «Поле Чудес» за 7 июля 2017 года (07.07.2017).

7 июля 1932 года в Ленинградском НИИ молочной промышленности сотрудники впервые в стране разработали способ переработки молока в порошок. Поэтому все сегодняшнюю программу мы посвящаем молоку. Вот задания.

1. Знаменитый древнегреческий врач Гиппократ однажды изрёк: «В молоке…» Что в молоке по словам Гиппократа? Что сказал Гиппократ о молоке? (слово из 12 букв)

2. При изготовлении айрана молоко заливалось вместе с закваской … Куда? Куда заливалось молоко при изготовлении айрана? (слово из 6 букв)

3. Кумыс распространён среди северных народов России. Якуты считают кумыс священным и… каким еще? Каким ещё считают священный кумыс якуты? (слово из 11 букв).

И задание на финальный тур.

4. До 18 века молоко в России можно было купить только у крестьян на рынке. Но уже тогда проверяли качество товара. Этим занимались стражники. С помощью чего стражники в России проверяли на рынке качество молока?  (слово из 6 букв).

[su_spoiler title=»Ответы в игре ‘Поле Чудес’ за 7 июля 2017 года» style=»fancy» icon=»arrow-circle-1″]

  1. Совершенство
  2. Бурдюк
  3. Богатырский
  4. Клинок[/su_spoiler]

Победительница телеигры «Поле Чудес» отказалась от Суперигры.

Ваш комментарий важен!

Ваш электронный адрес не будет опубликован, комментарий появится после модерации.