Поле Чудес ответы 11 июня 2021

Сегодняшний выпуск "Поле Чудес" ответы за сегодня 11.06.2021. Последний выпуск Поля чудес 11 июня 2021 года. Тема игры – История России

Ответы Поле Чудес 11 июня 2021. Тема игры – История России

Ответы Поле Чудес за 11 июня 2021 года (11.06.21). Добрый вечер, дорогие читатели сайта Спринт-Ответ. Сегодня у нас на календарях пятница, а значит в эфире Первого канала можно смотреть капитал-шоу «Поле Чудес» от 11 июня 2021 года.

Перед началом игры с интересным музыкальным номером выступил ансамбль «Горница». Как много мы говорим о сохранении традиций, о бережном отношении к истории нашей страны. Сегодня мы пригласили в студию тех, кто сделал это смыслом своей жизни – Военно-историческое общество России сегодня в студии программы «Поле чудес». Тема игры в сегодняшнем выпуске Поле чудес – История России.

Ответы в "Поле чудес" за сегодня
Ответы в «Поле чудес» за сегодня

Как обычно, ведущий передачи Поле чудес берет темы о нашем прошлом, о Руси-матушке, о традициях русского народа. Игроки приносят Леониду Якубовичу гостинцы и подарки, часто сделанные своими руками. И конечно же, выступают с творческими музыкальными номерами.

Согласно Уставу Российского военно-исторического общества, его деятельность направлена на «консолидацию сил государства и общества в изучении военно-исторического прошлого России.

Победительница игры за 11 июня 2021 года (Спринт-Ответ). Фото: Первый канал
Победительница игры за 11 июня 2021 года (Спринт-Ответ). Фото: Первый канал

Как называлась верхняя женская одежда для зимы, весны и осени, распространенная в Курской, Орловской и некоторых других губерниях России?

Спринт-Ответ Поле чудес 11.06.2021. Вот задание на первый тур. В России русские сильно повлияли на стиль одежды якутов. Например, якутские женщины стали носить платья халадаай, а в Орловской и Курской губерниях дамы носили подобные платья, но с совершенно другим названием. Под каким названием? (Слово из 9 букв)

Холодай, холодайка – верхняя женская одежда для весны и осени, распространенная в Курской, Орловской и некоторых других губерниях юга Европейской России, а также на Дону. В южнорусских губерниях холодайку шили из черной ткани фабричного производства на вате с подкладкой.

Ответ: Холодайка (9 букв).

Как назывался счетчик, измерявший пройденный путь транспортного средства, который изобрел вятский крестьянин Леонтий Шамшуренков?

Спринт-Ответ Поле чудес 11.06.2021. Вот задание на второй тур. Вятский крестьянин Леонтий Шамшуренков в середине 18 века изобрел прообраз автомобиля – коляску с педальным приводом. Он же придумал специальный счетчик, измерявший пройденный путь этого транспортного средства? Как назывался этот счетчик? (Слово из 10 букв)

Для своей же самоходной коляски вятский крестьянин Леонтий Шамшуренков придумал «верстометр» – счетчик пройденного расстояния, – и чтобы колокольчик звенел после каждой версты.

Ответ: Верстометр (10 букв).

В эпоху Екатерины II при входе в Эрмитаж надпись на щите гласила: «Хозяйка здешних мест не терпит…» Чего?

Спринт-Ответ Поле чудес 11.06.2021. Вот задание на третий тур. В эпоху Екатерины Второй в бальных залах на стенах висели особые правила. Запрещалось вставать перед императрицей, даже если бы она подошла к гостю и заговорила с ним стоя. Также под запретом было мрачное настроение и оскорбления. При входе в Эрмитаж надпись на щите гласила: «Хозяйка здешних мест не терпит…» Чего? (Слово из 11 букв)

На щите при входе в Эрмитаж красовалась надпись: «Хозяйка здешних мест не терпит принужденья». Душой вечерних собраний была, конечно же, Екатерина, умевшая занять гостей содержательной и остроумной беседой за столом.

Ответ: Принужденье (11 букв).

Жители Санкт-Петербурга условно делились на три вида: зажиточные, именитые и?

Спринт-Ответ Поле чудес 11.06.2021. Вот задание на финальный тур. В начале 18 века все жители Санкт-Петербурга условно делились на три вида: зажиточные, именитые и… Какие еще? (Слово из 6 букв)

В начале 18 века жители Санкт-Петербурга условно делились на три типа – «подлых», зажиточных и именитых. «Подлые» петербуржцы не были таковыми в буквальном смысле этого слова. В ту эпоху данное определение давали всем беднякам.

Ответ: Подлые (6 букв).
Победительница набрала 4800 очков и решила не рисковать, отказавшись от участия в Суперигре. Победительница выиграла набор бытовой техники для дома.
Ваш комментарий важен!

Ваш электронный адрес не будет опубликован, комментарий появится после модерации.