Поле Чудес ответы 15 января 2021

"Поле Чудес" ответы за сегодня 15.01.2021. Последний выпуск Поля чудес 15 января 2021 года. Тема игры – День кура и курки

Ответы Поле Чудес 15 января 2021 – День кура и курки

Ответы Поле Чудес за 15 января 2021 года (15.01.21) – Праздничный выпуск. Добрый вечер, дорогие читатели сайта Спринт-Ответ. Сегодня у нас на календарях пятница, а значит в эфире Первого канала можно смотреть капитал-шоу «Поле Чудес» от 15 января 2021 года.

Перед началом игры с интересным музыкальным номером выступил ансамбль «Тень-Потетень». Мы сегодня поговорим с вами об удивительной вещи. В середине января русские люди отмечали день Кура и Курки, или куриный праздник. В этот день было принято чистить курятники. Поговорим мы сегодня о Курином празднике.

Ответы в "Поле чудес" за сегодня
Ответы в «Поле чудес» за сегодня

Как обычно, ведущий передачи Поле чудес берет темы о нашем прошлом, о Руси-матушке, о традициях русского народа. Игроки приносят Леониду Якубовичу гостинцы и подарки, часто сделанные своими руками. И конечно же, выступают с творческими музыкальными номерами.

  1. Кто вылуплялся летом из яйца черного семилетнего петуха в Куриный день?
  2. Куда сыпали смесь проса и перца чтобы петух был бойким и драчливым?
  3. Какой петух сидит на дереве в китайской мифологии, символ мужской силы?
  4. Как перемещали по дому курицу, пропевшую петухом?
Ответы в Поле чудес. Тема игры – День Кура и Курки.

На Руси существовало поверье, что в куриный праздник семилетний черный петух откладывал яйцо. Кто вылуплялся из этого яйца летом?

Ответы Поле чудес 15.01.21. Вот задание на первый тур. На Руси существовало поверье, что в куриный праздник – день Кура и Курки, семилетний черный петух откладывал яйцо. Кто летом вылуплялся из этого яйца по поверьям? (Слово из 8 букв)

Ответ: Василиск (8 букв).

Раньше в России считали, что хороший петух должен быть бойким и драчливым. Куда сыпали смесь проса и перца для этого?

Ответы Поле чудес 15.01.21. Вот задание на второй тур. В Старой России считалось, что хороший петух должен быть бойким и драчливым. Для этого его в Чистый четверг кормили просом, перемешанным с перцем. А куда при этом обязательно сыпали смесь проса и перца? (Слово из 8 букв)

Ответ: Заслонка (8 букв).

Какой петух сидит на дереве в китайской мифологии – символ мужского начала?

Ответы Поле чудес 15.01.21. Вот задание на третий тур. В китайской мифологии символом мужского начала во Вселенной является петух, который сидит на дереве? Петух этот не простой, а… Какой? (Слово из 9 букв)

Ответ: Трёхлапый (9 букв).

Каким способом перемещали по дому курицу, пропевшую петухом?

Ответы Поле чудес 15.01.21. Вот задание на финальный тур. Раньше пропевшую петухом курицу считали неправильной птицей. Хозяева хватали ее и перемещали в доме от стола до порога особым способом. Каким? (Слово из 7 букв)

Ответ: Кувырок (7 букв).

Победитель решил не рисковать. Он отказался от участия в Суперигре Поля чудес за сегодня, 15 января 2021 года.

2 Комментариев
  1. Сергей

    Смотрю Поле Чудес с начала, но такого позора игрока не видел! В финале от 15.01.2021 г. девушка угадала все слово по буквам, но волей случая ошиблась, что отказалась даже от Приза и крутила барабан в последний раз. Ей нужна была победа для семейного счастья, для ребёнка!!!!!!!! Но выпал Банкрот и диванный хакер не отдал ей победу, открыв последнюю, всем понятную букву, ради несчастной поездки в Питер… Леонид Аркадьевич сам расстроился, было видно! ПОЗОР таким НЕдомужикам как этот диванный хакер (цензуру не пропустят, я бы сказал диванный дро..ер)!!! Дай Бог здоровья девушке и её дочке, которая не выиграла из-за Убогого ботаника!!!!! Аж противно что такие НЕдомужики существуют!!! Набил бы ему глаза не задумываясь!!!

    1. Alex Sprint

      Полностью согласен! Осадок пренеприятнейший…

Ваш комментарий важен!

Ваш электронный адрес не будет опубликован, комментарий появится после модерации.