Поле Чудес ответы 25 июня 2021

Сегодняшний выпуск "Поле Чудес" ответы за сегодня 25.06.2021. Последний выпуск Поля чудес 25 июня 2021 года. Тема игры – Рыбалка

Ответы Поле Чудес 25 июня 2021. Тема игры – Рыбалка

Ответы Поле Чудес за 25 июня 2021 года (25.06.21). Добрый вечер, дорогие читатели сайта Спринт-Ответ. Сегодня у нас на календарях пятница, а значит в эфире Первого канала можно смотреть капитал-шоу «Поле Чудес» от 25 июня 2021 года.

Перед началом игры с интересным музыкальным номером выступила Ирина Чадова и шоу-балет «Варенье». 25 июня у нас День Петра Афонского. Этот день было принято проводить на рыбалке и варить уху. Все, о чем мы сегодня будем говорить касается рыбалки. Тема игры в сегодняшнем выпуске Поле чудес – Рыбалка.

Ответы в "Поле чудес" за сегодня
Ответы в «Поле чудес» за сегодня

Как обычно, ведущий передачи Поле чудес берет темы о нашем прошлом, о Руси-матушке, о традициях русского народа. Игроки приносят Леониду Якубовичу гостинцы и подарки, часто сделанные своими руками. И конечно же, выступают с творческими музыкальными номерами.

Поскольку рыбаки на протяжении многих тысячелетий вносили значительный вклад в обеспечение населения продуктами питания, воспоминания о них были включены во многие литературные произведения. Наиболее известные из них Петр (апостол) в Библии, история «Старик и море» Эрнеста Хемингуэя, роман Виктора Гюго «Труженики моря», «Сказка о рыбаке и рыбке» Александра Пушкина.

Победительница игры за 25.06.2021 (Спринт-Ответ). Фото: Первый канал
Победительница игры за 25.06.2021 (Спринт-Ответ). Фото: Первый канал

Какая рыболовная снасть на Руси была более продуктивной чем жерлица?

Спринт-Ответ Поле чудес 25.06.2021. Вот задание на первый тур. Древнерусские рыболовы активно пользовались жерлицей с одним или несколькими крючками на конце. Промысловой эта снасть не являлась, гораздо продуктивнее была ловля на что? (Слово из 10 букв)

Нет никаких сомнений в том, что многие снасти типа жерлицы применялись древнерусскими рыболовами. Однако признать их промысловыми, вероятно, нельзя. Более продуктивными были, конечно, переметы, продольники и подпуска, рассчитанные на десятки и сотни рыболовных крючков.

Ответ: Продольник (10 букв).

Как назывался лов рыбы, когда окружали сетью и били по воде длинными шестами?

Спринт-Ответ Поле чудес 25.06.2021. Вот задание на второй тур. Раньше в России рыболовы окружали сетью часть водоема, били по воде длинными шестами и загоняли перепуганную рыбу в сеть. Как такой лов назывался? (Слово из 9 букв)

Раньше в России рыболовы в лодке активно ударяли боталом по воде – «ботали», рыба из укрытия устремлялась в противоположную от шума сторону, и попадала в расставленные сети. Таким способом чаще всего ловили щук, окуней, линей, сазанов, лещей и плотву.

Ответ: Ботальный (9 букв).

Как на Руси назывался третий ряд рынка, где продавали рыбу?

Спринт-Ответ Поле чудес 25.06.2021. Вот задание на третий тур. В 14-15 веках на Руси шла бойкая торговля рыбой. На Руси в городах рыбу продавали на рынках в трех рядах. В первом продавалась свежая рыба, во втором мелкая. А как назывался третий ряд? (Слово из 10 букв)

Рыбу на Руси продавали в специальных рыбных рядах, причём в таких крупных центрах как Москва, Псков, Новгород существовало по три рыбных ряда: свежий, просольный, сущевый или вандышный с десятками лавок.

Ответ: Просольный (10 букв).

Как называлась снасть в виде бечевы с крючком для зимней ловли щук в озерах?

Спринт-Ответ Поле чудес 25.06.2021. Вот задание на финальный тур. Как называется снасть для зимней ловли щук в озерах. Это такая бечевка с крючком, которая опускается в прорубь почти до самого дна. Она подпирается прутиком и привязывается к колышку. Когда рыба хватает наживку, прутик падает, а рыбак вытягивает рыбу из воды. (Слово из 7 букв)

Дурилка – снасть, употребляемая для зимней ловли щук в озёрах. Она состоит из длинной тонкой бечёвки с привязанным к ней на медной проволоке крючком.

Ответ: Дурилка (7 букв).

Победительница телеигры Поле чудес за 25.06.21 осталась довольна выигранными призами, сообщает сайт Спринт-Ответ своим читателям, поэтому решила не испытывать удачу в Суперигре.

2 Комментариев
  1. Радик

    В 1 туре, туркмен назвал букву «Д», не сочли правильным. А девушка угадала слово и буква»Д» там была. Игра постановка.

  2. Радик

    1 тур пересмотрите. Туркмена кинули.

Ваш комментарий важен!

Ваш электронный адрес не будет опубликован, комментарий появится после модерации.