Поле Чудес ответы 26 февраля 2021

"Поле Чудес" ответы за сегодня 26.02.2021. Последний выпуск Поля чудес 26 февраля 2021 года. Тема игры – Черепахи

Ответы Поле Чудес 26 февраля 2021 – Черепахи

Ответы Поле Чудес за 26 февраля 2021 года (26.02.21). Добрый вечер, дорогие читатели сайта Спринт-Ответ. Сегодня у нас на календарях пятница, а значит в эфире Первого канала можно смотреть капитал-шоу «Поле Чудес» от 26 февраля 2021 года.

Перед началом игры с интересным музыкальным номером выступил ВИА «Крапива». В феврале отмечается Международный день неторопливости. А эмблемой неторопливости является черепаха. Сегодня мы будем говорить о черепахах.

Ответы в "Поле чудес" за сегодня
Ответы в «Поле чудес» за сегодня

Как обычно, ведущий передачи Поле чудес берет темы о нашем прошлом, о Руси-матушке, о традициях русского народа. Игроки приносят Леониду Якубовичу гостинцы и подарки, часто сделанные своими руками. И конечно же, выступают с творческими музыкальными номерами.

  1. От чего оберегает хозяина дома талисман в виде черепахи?
  2. В качестве чего моряки брали с собой в длительное плавание черепах?
  3. Какие дома научили строить вьетнамцев черепахи?
  4. Где в старину белорусы закапывали черепах?
Ответы в Поле чудес. Тема игры – Черепахи.

По китайскому поверью, талисман в виде черепахи оберегает хозяина дома. От чего?

Ответы Поле чудес 26.02.21. Вот задание на первый тур. Китайцы свято почитают черепаху. В каждом жилом доме и на каждом рабочем месте должен быть талисман в виде этого животного. Считается, что он защищает хозяина от недоброжелателей, дурной энергетики и еще чего? (Слово из 9 букв)

Ответ: Неурядица (9 букв).

В старину моряки брали с собой в длительное плавание черепах. В качестве чего?

Ответы Поле чудес 26.02.21. Вот задание на второй тур. У многих черепах замедленный обмен веществ. Поэтому они очень долго могут обходиться без пищи и воды. В качестве чего раньше моряки брали таких черепах с собой в длительное плавание? (Слово из 8 букв)

Ответ: Консервы (8 букв).

По вьетнамскому поверью, черепаха научила людей строить дома. О каком доме идет речь?

Ответы Поле чудес 26.02.21. Вот задание на третий тур. В ряде мифов черепаха оказывала людям большую помощь. Например, вьетнамцы считали, что это животное научило их строить дома. Какие дома научила вьетнамцев строить черепаха? (Слово из 7 букв)

Ответ: Свайный (7 букв).

Где, согласно поверью, белорусы закапывали черепах?

Ответы Поле чудес 26.02.21. Вот задание на финальный тур. В старину в Белоруссии крестьяне считали, что черепаха приносит пользу в их хозяйстве. А где они, согласно поверью, закапывали черепах? (Слово из 9 букв)

Ответ: Свинарник (9 букв).

Победитель игры Поле чудес набрал более 5 тысяч очков, сообщает сайт Спринт-Ответ, поэтому решил не рисковать и отказался от участия в Суперигре.

Ваш комментарий важен!

Ваш электронный адрес не будет опубликован, комментарий появится после модерации.