Поле Чудес ответы 26 марта 2021

"Поле Чудес" ответы за сегодня 26.03.2021. Последний выпуск Поля чудес 26 марта 2021 года. Тема игры – Гвардия

Ответы Поле Чудес 26 марта 2021 – Гвардия

Ответы Поле Чудес за 26 марта 2021 года (26.03.21). Добрый вечер, дорогие читатели сайта Спринт-Ответ. Сегодня у нас на календарях пятница, а значит в эфире Первого канала можно смотреть капитал-шоу «Поле Чудес» от 26 марта 2021 года.

Перед началом игры с интересным музыкальным номером выступил Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации. В этом году исполняется 210 лет со дня образования войск правопорядка и 5 лет образования Федеральной службы национальной гвардии Российской Федерации. Вся наша программа будет посвящена войскам правопорядка.

Ответы в Суперигре за 26 марта 2021 (26.03.21)
Ответы в Суперигре за 26 марта 2021 (26.03.21)

Как обычно, ведущий передачи Поле чудес берет темы о нашем прошлом, о Руси-матушке, о традициях русского народа. Игроки приносят Леониду Якубовичу гостинцы и подарки, часто сделанные своими руками. И конечно же, выступают с творческими музыкальными номерами.

  1. Как в Древнем Риме назывался человек, служивший в императорской охране?
  2. Как называется боливийский гвардеец?
  3. Кого из дружинников кроме воеводы назначал князь на Руси?
  4. Как в 19 веке в русской армии называли офицера из рекрутов?
  5. Как Петр I называл гвардейские полки для личной охраны?
Ответы в Поле чудес за сегодня. Тема игры – Гвардия.

Как в Древнем Риме назывался человек, служивший в императорской охране?

Ответы Поле чудес 26.03.21. Вот задание на первый тур. Аналогичные гвардии военные формирования появились еще в античные времена. Например, в Древнем Риме император Август создал 9 когорт императорской охраны. Как назывался служивший в императорской охране человек? (Слово из 11 букв)

Ответ: Преторианец (11 букв).

Как называется гвардеец в Боливии?

Ответы Поле чудес 26.03.21. Вот задание на второй тур. В Боливии есть национальная гвардия. Это военизированная часть полиции, у нее есть официальное название. Как называется боливийский гвардеец? (Слово из 9 букв)

Ответ: Карабинер (9 букв).

На Руси дружина была вооруженной охраной княжеской власти. Из дружинников князь назначал воеводу. А кого еще?

Ответы Поле чудес 26.03.21. Вот задание на третий тур. На Руси прообразом гвардии была княжеская дружина. Она являлась вооруженной охраной княжеской власти и скоро стала главным органом управления. Из нее князь назначал воеводу и кого еще? (Слово из 8 букв)

Ответ: Посадник (8 букв).

Как в начале 19 века в русской армии называли офицера из бывших рекрутов?

Ответы Поле чудес 26.03.21. Вот задание на финальный тур. В начале 19 века в связи с наполеоновскими войнами в русскую гвардию стали поступать малограмотные офицеры из бывших рекрутов. Как такого новоиспеченного гвардейского офицера называли в войсках? (Слово из 6 букв)

Ответ: Бурбон (6 букв).

Ответы в Суперигре Поле чудес 26 марта 2021

Победитель согласился на участие в праздничной Суперигре.

Как Петр I называл гвардейские полки для личной охраны?

Ответы Поле чудес 26.03.21. Слово по горизонтали (14 букв). Петр I использовал гвардейские полки в качестве личной охраны и называл каждый такой полк «царский…» Какой?

Ответ: Сберегательный (14 букв).

Как назывался телохранитель князя, проживавший в дворцовых помещениях?

Ответы Поле чудес 26.03.21. Слово слева по вертикали (5 букв). Как в древности назывался телохранитель князя, проживавший в дворцовых помещениях?

Ответ: Гридь (5 букв).

Как назывался кинжал для левой руки в снаряжении мушкетера?

Ответы Поле чудес 26.03.21. Слово справа по вертикали (4 букв). В снаряжение мушкетера входили: конь, мушкет, шпага, палаш, два пистолета, перевязь и кинжал для левой руки. Как назывался такой кинжал?

Ответ: Дага (4 буквы).

Победителю сегодняшней телеигры Поле чудес за 26.03.21 удалось разгадать главное слово по горизонтали и получить в качестве приза компьютер, также дополнительно ему вручили телевизор.

Ваш комментарий важен!

Ваш электронный адрес не будет опубликован, комментарий появится после модерации.