Сериал «Сын» содержание серий

Краткое содержание сериала "Сын" на Первом канале, о чем фильм "Сын" сюжет, чем закончится сериал "Сын"

Сериал Сын содержание серий

Краткое содержание сериала «Сын» на Первом канале, о чем фильм «Сын» сюжет, чем закончится сериал «Сын». Первый канал покажет нам мини-сериал «Сын». Многосерийный художественный фильм состоит из 4-х серий. В статье можно узнать сюжет и краткое содержание серий картины.

Режиссер: Слава Росс.
В ролях: Арсений Ромашин, Мария Миронова (II), Андрис Кейшс, Юозас Будрайтис, Мирдза Мартинсоне, Гундарс Аболиньш, Лидия Байрашевская, Ольга Сутулова, Андрей Мерзликин, Гиртс Круминьш, Дина Корзун, Вадим Гроссман и другие.

Кадр из фильма "Сын"
Кадр из фильма «Сын». Фото: Первый канал

Сюжет сериала «Сын»

Финляндия. Из дружной и обеспеченной семьи финского политика и его русской жены органы опеки по анонимному доносу без лишних объяснений изымают сына Ивана. Для родителей происшедшее становится ужасным ударом, но в силу разницы менталитетов ведут они себя по-разному.

Тимо (актёр Андрис Кейшс) ищет законные способы вернуть ребёнка в семью, обсуждает каждый шаг с адвокатом и ведёт себя так, чтобы в глазах окружающих выглядеть законопослушным гражданином, ведь, как говорит ему друг: «Пить и страдать — это для русских, у нас с тобой на это нет времени». Ситуация осложняется тем, что Тимо — лидер демократической партии, которая находится буквально в шаге от прохождения в парламент на ближайших выборах, поэтому он вынужден строго контролировать свои действия.

Его жена Анастасия (актриса Мария Миронова) оказывается в плену эмоций, действует импульсивно и просто не в силах просчитать свои действия наперёд. Лишившись ребёнка, Анастасия начинает искать информацию и узнаёт, что её случай далеко не первый, дети из семей с русскими родителями изымаются уже не первый раз.

Причина в том, что в Финляндии детские приюты и приёмные семьи получают от государства огромную финансовую поддержку, поэтому процветает бизнес по изъятию детей и передаче их в приёмные семьи.

На суде безутешных родителей и их адвоката даже не пытаются толком выслушать, а органам опеки верят почти на слово, не требуя доказательств их выводов. Анастасия не может смириться с поражением и идёт на крайние и незаконные меры.

Сериал «Сын» содержание серий

1-я серия
Финляндия. Из семьи политического деятеля Тима Куусинена забирают его
сына семилетнего Ивана. В жестоком обращении обвиняют русскую жену Тимо — Настю Куусинен. Поводом для изъятия из семьи ребенка послужило анонимное обращение в социальные службы. Тимо не верит в виновность жены, он считает происшедшее происками политических конкурентов. Настя видит причину в конфликте с соседкой финкой из-за проигранного той судебного спора.

Мальчик, попав в приют, просится домой. Он отказывается давать обвинительные показания против своих родителей. Нанятый Тимо адвокат вступает в тяжбы с финским государством за судьбу ребенка. Сложившаяся ситуация оказывается очень сложно из-за принятой на территории Финляндии ювенальной юстиции. К тому же, на Тимо давят соратники по партии, которым не нужен громкий скандал в ходе предвыборной гонки.

2-я серия 
На свидании с сыном Настю обвиняют в том, что она плачет. Это запрещено. Свидание прерывают. Маленький Ваня сбегает из приюта. В поисках помощи он приходит на работу к отцу. Прибывший адвокат уговаривает Тимо и Настю отвезти мальчика обратно, иначе не будет шансов вернуть Ивана в семью официально. Иван расценивает поступок родителей как предательство. В приюте Настя знакомится с русскоговорящей воспитательницей Светланой.

Она обещает держать Настю в курсе пребывания Вани в приюте. Помимо сына, Настя занимается еще находящимся в доме престарелых, отцом Тимо — Йоханом. У него как раз день рождения. У Тимо с отцом натянутые отношения. Тимо не может простить отцу того, что тот когда-то бросил их с мамой. Настя старается быть связующим мостиком между сыном и отцом. Адвокат сообщает, что у Насти с Тимо появился шанс вернуть Ивана домой.

3-я серия
Настя начинает искать помощи у православного батюшки. Она ходит в храм. Тимо пытается привлечь к давлению на органы ювенальной юстиции своих коллег по политической партии. Ему обещают помощь, но практических результатов нет. К тому же, ситуация с ребенком начинает плохо сказываться на результатах предвыборной кампании. И в такой ситуации Тимо и Насте назначают суд по поводу их ребенка. Результаты суда, по законам Финляндии, приходят по почте. Но адвокат недоволен ходом слушаний.

В тайне от Насти он советует Тимо развестись с ней. Это поможет Тимо получить опекунство над Ваней. Настя слышит разговор Тимо с адвокатом. Она перестает доверять мужу и начинает втайне готовить побег с Иваном на родину в Россию. За помощью она обращается к польскому детективу. Тем временем, воспитательница Светлана в приюте начинает привязываться к Ивану. В ее отношении к нему появляются материнские нотки. Из суда приходит конверт с сообщением, что семья Куусинен судебный иск проиграла, и Иван направляется в приемную семью. Настя назначает день побега.

4-я серия 
Настя пытается на автомобиле пересечь финско-русскую границу. Ее задерживают. Показания против нее дает Светлана, которая стала свидетелем побега Ивана. Машину на границе обыскивают, но ребенка не находят. Пограничники вынуждены отпустить Настю. Маленький Ваня уже в Санкт-Петербурге, куда он прилетел по поддельному паспорту с одной из сотрудниц польского детектива, устроившей Ивану побег. В Санкт-Петербурге судьбой Насти и Ивана занимается организация «Русские матери» в лице молодой девушки Софии. У нее тоже в свое время были проблемы с норвежской ювенальной юстицией. На пресс-конференции Настя заявляет, что никогда больше не вернется в Финляндию.

Эту пресс-конференцию видит в прямом эфире Тимо. Решение Насти становится ударом для Тимо. Он оказывается в сложной ситуации. С одной стороны, он остро переживает разлуку с Иваном, а с другой — несет перед партией ответственность за результаты выборов. Тем более, что рейтинги неуклонно растут, и от победы отделяет самая малость. Выбрав паузу в предвыборной гонке, Тимо решает вырваться в Санкт-Петербург и выкрасть мальчика.

Чем закончится сериал «Сын»

Отец хотел вывести мальчика в багажнике авто. Но в какой-то момент передумал, потому что его сын сказал, что мама может умереть, если он уедет. И они пешком идут по трассе. В конце фильма они сидят на остановке и ждут автобус, он просит ее не подавать на развод, ему нужно съездить в Финляндию и он вернется. Сын услышал и сказал, я хочу, чтобы мы жили все вместе.

4 Комментариев
  1. Мария

    Чем закончится сериал «Сын»

    Очень душещипательный сериал, сердце замирает, когда смотришь его последнюю серию. Настолько все трогает и веришь в игру героев, что все кажется реальностью. Маленький актер отлично сыграл свою роль. Эпилог фильма будет положительным.

    Иван останется с мамой, хотя отец его и выкрал, но у него проснулась совесть и он посчитал, что карьера менее важна, чем семья. Он попросил главную героиню, маму Ивана — играет Мария Миронова, не подавать на развод. Он хотел съездить в Финляндию и вернуться в Россию.

    Он представлял там одну из партий на выборах, но понял, что теперь ему это не важно. Потому что сын Иван, подслушав их разговор о разводе сказал, я хочу чтобы мы жили втроем. Сериал вам понравится, смотрится на одном дыхании. А снят этот сериал по реальной жизненной истории.

  2. Татьяна Владимировна

    Маленький мальчик, а как сыграл! Столько боли в его глазах, как будто он всё это пережил сам.

  3. АлександрПустозвонов

    Здравствуйте требуется продвижение сайта

  4. Эдуард

    Фильм тронул до глубины души. Даже возникла ненависть к финнам.

Ваш комментарий важен!

Ваш электронный адрес не будет опубликован, комментарий появится после модерации.