Сериал «Триггер» содержание серий (2020)

Актеры, сюжет и описание серий сериала "Триггер" (2020) на Первом канале

Актеры, сюжет и описание серий сериала «Триггер» (2020) на Первом канале

10 февраля 2020 года на Первом канале премьера — многосерийный художественный фильм из 16 серий «Триггер». В статье можно узнать имена задействованных в картине актеров, а также ознакомиться с сюжетом и кратким содержанием сериала «Триггер». Чем закончится сериал «Триггер» (2020)?

Режиссер: Дмитрий Тюрин.
В ролях: Максим Матвеев, Роман Маякин, Светлана Иванова, Янина Малинчик, Данила Дунаев, Ян Цапник, Владислав Тирон, Игорь Костолевский, Даниил Воробьёв, Виктория Маслова, Олег Масленников-Войтов, Дарья Буткеева, Маруся Пестунова, Марк Юсеф, Екатерина Соломатина, Хельга Филиппова, Екатерина Соколова-Жубер, Лиза Климова, Мария Ахметзянова, Антон Денисенко, Антонина Паперная, Сергей Гурьев, Максим Костромыкин, Сергей Марин, Екатерина Копанова, Олег Каменщиков и другие.
Премьера: 10 февраля 2020 (Первый канал)
Сколько серий: 16.
Жанр: драма.

Кадр из сериала "Триггер". Фото: kino-teatr.ru
Кадр из сериала «Триггер». Фото: kino-teatr.ru

Сюжет сериала «Триггер»

Артем Стрелецкий – психолог, профессиональный провокатор, практикующий «шоковый» метод психотерапии. Большинство психологов «нянчатся» с клиентами, по полгода выслушивают жалобы на жизнь, сочувствуют – и получают кругленькие суммы за курс сеансов. Артем провоцирует клиентов, оскорбляет их, смеется над ними, специально подстраивает неловкие ситуации и намеренно выталкивает из зоны психологического комфорта.

Провокации активируют в психике человека желание немедленно разобраться со своими проблемами, и решение находится очень быстро – буквально за один-два сеанса. Практика Артема процветает, пока один из клиентов Стрелецкого не накладывает на себя руки. Выйдя на свободу после четырехлетнего заключения по делу о доведении до самоубийства, Артем твёрдо намеревается всё исправить – доказать свою невиновность и вернуть любимую жену Дашу…

Рассказывает Максим Матвеев (исполнитель главной роли):

«Артём выводит людей из психологического равновесия, его метод очень напоминает мне актёрскую работу — он воздействует на пациентов шоковыми методами и тем самым открывает истинные мотивы, причины их поступков. Он через слезы и трудности приводит людей к гармонии с самими собой. В результате люди проходят процесс признания себя, а это самое трудное, но и самое ценное».

Продюсер Александр Цекало:

«Про психологов уже снято много сериалов, но настолько пронзительного еще не было. Наш герой живет на грани — спасти всех, разрушая себя. Самым сложным для такого проекта как «Триггер» было написать честный сценарий. На эту задачу у автора идеи и креативного продюсера Александры Ремизовой, а также сценариста Андрея Золотарева («Притяжение», «Тренер», «Лёд») ушло более полутора лет».

Сериал «Триггер» содержание серий

1-я серия
Артем Стрелецкий – психолог, профессиональный провокатор, практикующий «шоковый» метод психотерапии. В то время как большинство психологов «нянчатся» с клиентами, по полгода выслушивая жалобы на жизнь, Артём намеренно выталкивает своих пациентов из зоны комфорта. Провокации активируют в психике человека желание немедленно разобраться со своими проблемами, и решение находится очень быстро – за один-два сеанса.

Практика Артема процветает, пока один из клиентов Стрелецкого не накладывает на себя руки. Отбыв четырехлетний срок за доведение до самоубийства, Артём выходит на свободу. Никто не рад его возвращению, кроме лучшего друга — Дэна, с помощью которого Стрелецкий возобновляет консультации. Его первым пациентом становится робкий молодой человек Иван, который постоянно наносит себе раны. Бывшая жена Артема Даша обрела счастье с другим мужчиной и не желает его видеть. Однако Артем не верит в их любовную идиллию…

2-я серия
К Артему обращается эффектная, уверенная в себе девушка Лера — у неё проблемы с агрессией. Стрелецкий понимает, что клиентка переживает разрыв с любимым человеком, но Лера отказывается обсуждать детали. Проинструктированный Артемом Матвей обманом выясняет нужные подробности. Стрелецкий провоцирует Дашу разорвать отношения с Владимиром, но сталкивается с новым препятствием. Стремясь разрушить психологические блоки Леры, Артем заставляет её испытать сильное переживание прошлого…

3-я серия
Артем помогает преодолеть паническую атаку Роману, который становится его новым клиентом. Чтобы выявить истоки проблемы и победить укоренившийся страх, Стрелецкий подвергает Рому настоящей опасности. Артем пытается узнать больше о сыне Даши Кирюше. Александр использует свое влияние, чтобы навредить Артему. Стремясь завершить терапию Леры, Стрелецкий устраивает ей тяжелое испытание…

4-я серия
Несмотря на запрет комитета по этике, Артем берет новых пациентов — супругов с проблемами в семейной жизни. Матвей, по заданию шефа, следит за клиенткой и узнает о её нестандартных пристрастиях. Чтобы помочь женщине преодолеть тяжелую детскую травму, Артем устраивает циничную инсценировку. Отношения с Дашей становятся всё хуже: она возмущена вмешательством Стрелецкого в её жизнь. Артем отказывается от дальнейших встреч с Лерой, но та едва справляется с возникшим влечением к психологу.

5-я серия
Глава комитета по этике предлагает Артему взяться за сложное и деликатное дело подростка с демонстративным поведением, тем самым доказав, что его провокационные методы эффективны. Стрелецкий быстро проникает в суть проблемы. Применяя безжалостные средства, Артем помогает страдающему подростку получить то, в чем тот отчаянно нуждается. Лера находит способ быть рядом с Артемом. У Даши возникают крупные проблемы на работе.

6-я серия
К Артему обращается владелец крупной компании, Геннадий, желающий улучшить нездоровый психологический климат в коллективе. Используя ни о чем не подозревающего Матвея, Стрелецкий провоцирует очередной конфликт в офисе клиента. Выяснив необходимые подробности, Артем помогает Геннадию добиться желаемого. С помощью Матвея Стрелецкий, наконец, находит следователя, который вел его дело. В квартиру к Даше заявляются инспекторы по делам несовершеннолетних…

7-я серия
К Артему обращается супружеская пара — жена хочет сохранить брак, несмотря на измену мужа. Стрелецкий помогает клиентке понять, что ей нужно сделать для обретения счастья. Пока Даша пытается сбежать вместе с Кирюшей, Александр втайне начинает оформлять опекунство над мальчиком. Лера предлагает Артему свою помощь в решении Дашиной проблемы.

8-я серия
К Артему обращается пара, безуспешно пытающаяся завести ребенка. Врачи считают, что у женщины психосоматическое расстройство, при котором может помочь психолог. Стрелецкий применяет нестандартный подход в лечении. Между Артемом и Лерой растет взаимное притяжение. Лера заставляет Стрелецкого признать, что она интересует его так же сильно, как и он ее. Артем ставит перед Матвеем очередную трудновыполнимую задачу — найти адрес ключевого свидетеля по своему делу.

9-я серия
Артёму предстоит решить сложную морально-этическую проблему преступного авторитета, связанную с его желанием жестоко наказать близкого человека. Стрелецкого похищают, но ему удается избежать гибели. Артём предлагает оригинальное решение, удовлетворяющее все стороны конфликта. Лера ставит Стрелецкого перед выбором – или она, или Даша. Дэн и Артём ссорятся из-за Леры. Соперничество заводит друзей дальше, чем им хотелось бы…

10-я серия
Стрелецкому грозит новый тюремный срок. Конфликт Артёма и Дэна продолжается в СИЗО, но их жестко разнимает охрана. Пытаясь остановить избивающего его охранника, Стрелецкий предлагает садисту свою профессиональную помощь. Стараясь помочь Артёму, Матвей обращается к Александру. Стрелецкий узнает, кто написал донос на Дашу.

11-я серия
Очередной клиент Артёма – боксер, болезненно привязанный к жене, не выдерживает провокаций Стрелецкого и пытается покончить с собой. Потрясенный Артём начинает сомневаться в себе: что, если он ошибся не впервые, и действительно виновен в смерти Леонида!? Дэн невольно помогает Артёму разобраться в сложной ситуации. Стрелецкий выясняет, что скрывала Лера всё это время.

12-я серия
Артём уговаривает следователя, который вел его дело четыре года назад, перепроверить факты с учетом новых улик. Тот, в свою очередь, просит Стрелецкого помочь его племяннику, который недавно потерял отца – талантливого поэта. Александр старается наладить отношения с Дашей, больше общаться с Кирюшей, но ей не нравится его настойчивость. Артём угрожает матери Леонида, обвиняет её сына Николая в убийстве брата.

13-я серия
На Александра совершено нападение: он оказывается в больнице с острой кровопотерей. Александр передает Артёму двух своих клиентов, уверенный, что тот не сможет применить к ним свой метод. Однако Стрелецкий успешно работает с обоими. Артём быстро понимает, что один из пациентов симулирует болезнь. В терапии второго Стрелецкий использует серию агрессивных провокаций, помогая мужчине избавиться от фобии. Даша приходит к Артему, чтобы выяснить отношения…

14-я серия
К Артёму обращается девушка с избыточным весом. Стрелецкий налаживает отношения с Дашей, и сбрасывает часть работы с новой клиенткой на Матвея. Однако только личное участие Артёма в деле помогает разобраться в её проблеме. Лера не оставляет попыток помириться с Артёмом. Следователь обнаруживает новые улики по делу Леонида…

15-я серия
События четырехлетней давности. Артём и Даша вместе, и даже страстное увлечение Стрелецкого работой не мешает их счастью. К Артёму обращается молодой предприниматель Леонид – его мучает бессонница, он на грани нервного срыва. Стрелецкий безжалостно давит на Леонида, помогая тому найти выход из тяжелой ситуации. Артём считает дело успешно завершенным, однако после его сеанса Леонид погибает…

16-я серия
Собранные улики позволяют вновь открыть дело Леонида. Под давлением Леры Александр приходит на приём к Артёму, отец и сын впервые в жизни говорят по душам. В отношениях с Дашей тоже всё прекрасно. Будущее кажется безоблачным, но вмешательство Леры всё рушит. Потерянный, неспособный справиться с потрясением, Артем, наконец, узнает, кто виноват в смерти Леонида.

Ваш комментарий важен!

Ваш электронный адрес не будет опубликован, комментарий появится после модерации.