Поле Чудес ответы 15 октября 2021

Ответы Поле Чудес 15 октября. Тема игры – Гигиена

Ответы Поле Чудес за 15 октября 2021 года (15.10.21). Добрый вечер, дорогие читатели сайта Спринт-Ответ. Сегодня у нас на календарях пятница, а значит в эфире Первого канала можно смотреть капитал-шоу «Поле Чудес» от 15 октября 2021 года.

Перед началом игры с интересным музыкальным номером выступил Ансамбль русской песни «Ярило». Сегодняшний выпуск телеигры Поле чудес посвящен гигиене. Поговорим мы сегодня о вещи, без которой мы жить не можем, поговорим о гигиене. Так как в октябре отмечается Всемирный день мытья рук.

Как обычно, ведущий передачи Поле чудес берет темы о нашем прошлом, о Руси-матушке, о традициях русского народа. Игроки приносят Леониду Якубовичу гостинцы и подарки, часто сделанные своими руками. И конечно же, выступают с творческими музыкальными номерами.

  1. Компрессом из чего в Средние века пытались лечить зубную боль?
  2. Как на Руси называли парную баню?
Победительница игры за 15 октября 2021 года (sprintotvet.ru). Фото: Первый канал
Победительница игры за 15 октября 2021 года (sprintotvet.ru). Фото: Первый канал

Какой предмет, связанный с гигиеной, в 19 веке в России был обязательным в дворцовых интерьерах?

Ответы Поле чудес 15.10.2021. Вот задание на первый тур. В 19 веке эти предметы, связанные с гигиеной, были обязательными в дворцовых интерьерах. Например, в Зимнем дворце в комнатах Александра III их было целых 8 штук. О чем идет речь? (Слово из 13 букв)

Первая отгаданная буква «А», которых открыли сразу две, сообщает Спринт-Ответ. Одному игроку выпал сектор «Приз», игрок выбрал деньги в сумме 50 тысяч рублей. А в «Черном ящике» оказался телевизор и саундбар.  Также в первом туре выступили несколько творческих коллектива и Екатерина Рябова, sprintotvet.ru. Затем выпал сектор «Плюс», была открыта первая буква «П». Затем этот сектор выпал еще раз и стала известна вторая буква «Л». Таким образом слово стало очевидным – это плевательница.

Ответ: Плевательница (13 букв).

Какая профессия существовала в Древнем Риме в общественных банях?

Ответы Поле чудес 15.10.2021. Вот задание на второй тур. В Древнем Риме были общественные бани, которые назывались термы. В них работало много разных служителей. Одни следили за печью, чтобы поддерживать нужную температуру, sprintotvet.ru. Другие натирали посетителей лебяжьим пухом, а третьи делали массаж. При термах была даже профессия под названием … Каким? (Слово из 10 букв)

Первой открыли букву «В», оказалось, что таких букв две. Затем, после открытия шестой буквы «А», выступили два творческих коллектива. В бане люди парились и мылись, чем же они там еще занимались? Далее была отгадана восьмая буква «Е». Третья буква «Р» была отгадана следующей. Затем были открыты сразу две буквы «Ы». В итоге слово было разгадано – это вырыватель.

Ответ: Вырыватель (10 букв).

Какая вещь русского царя упоминалась в описи 1611 года, которая подлежала продаже, чтобы уплатить жалованье польским ротам?

Ответы Поле чудес 15.10.2021. Вот задание на третий тур. Какая вещь русского царя упоминалась в описи 1611 года, которая подлежала продаже, sprintotvet.ru, чтобы уплатить жалованье польским ротам? (Слово из 9 букв)

Первой отгаданной буквой оказалась последняя в слове буква «А». После отгаданной пятой буквы «Е» участнице игры выпал сектор «Приз», который Леонид Якубович отдал без торга. Призом оказался туристический тур на двоих. Затем выступил творческий коллектив, sprintotvet.ru. Затем очередному игроку выпал сектор «Приз», от которого игрок предпочел отказаться. Затем была отгадана предпоследняя буква «А», а затем четвертая буква «В». Потом выпал сектор «Ключ», но игроку не удалось открыть дверь автомобиля. Далее выпал сектор «Плюс» и была открыта первая буква «У» и сразу же выпал снова сектор «Плюс». Слово было разгадано – это уховёртка.

Ответ: Уховертка (9 букв).

Как в старину гости из Европы называли русского человека из-за его любви к бане?

Ответы Поле чудес 15.10.2021. Вот задание на финальный тур. В средние века любовь русских к бане приводила европейцев в ужас. Как из-за этого гости из Европы называли русского человека? (Слово из 10 букв)

Ответ: Извращенец (10 букв).

Начался последний этап в игре Поле чудес, если конечно не состоится Суперигра. Но слово было отгадано очень быстро, победительница набрала более двух тысяч очков и согласилась участвовать в Суперигре.

Ответы в Суперигре на Поле чудес 15.10.2021

После финала победительница игры решилась на участие в Суперигре, которую проиграла, ведь главное слово по горизонтали ей разгадать не удалось. Хотя начало слова ей понять удалось правильно.

Как назывался предмет гигиены, очень похожий на чайник с длинным носиком?

Слово по горизонтали из 14 букв. Как в старину в России назывался предмет, связанный с гигиеной и очень похожий на чайник с длинным носиком?

Ответ: Клоповыжигалка (14 букв).

Компрессом из чего в Средние века пытались лечить зубную боль?

Слово слева по вертикали из 5 букв. Компрессом из чего в Средние века пытались лечить зубную боль?

Ответ: Помет (5 букв).

Как на Руси называли парную баню?

Слово справа по вертикали из 6 букв. Как на Руси называли парную баню?

Ответ: Влазня (6 букв).

На этом текстовый репортаж телеигры Поле чудес на сайте sprintotvet.ru заканчивается. Ждем вас в следующую пятницу на Спринт-Ответе.

Ваш комментарий важен!

Ваш электронный адрес не будет опубликован, комментарий появится после модерации.