Из какого известного фильма фраза «Шашлык женских рук не терпит»?

Из какого известного фильма фраза «Шашлык женских рук не терпит»?

Из какого известного фильма фраза «Шашлык женских рук не терпит»: «Кавказская пленница», «Москва слезам не верит», «Бриллиантовая рука»? Дарим 10 бонусов в 1 вопросе. Здесь можно узнать верный ответ на вопрос викторины «Вопрос дня» на сайте mnogo.ru за сегодня. Советуем не полагаться на ответы в интернете, так как иногда в викторине бывают ошибки. А значит верный ответ может оказаться неправильным именно в викторине клуба.

На сайте Спринт-Ответ всегда даются нужные ответы, так как мы также отвечаем на эти вопросы. В этой же рубрике можно найти и ответы на другие вопросы викторины. За ответ на этот вопрос можно получить бонусы – 10 баллов клуба.

Из какого известного фильма фраза «Шашлык женских рук не терпит»?

Шашлык – изначально блюдо стран Западной и Центральной Азии, а также Восточной Европы, из баранины мелкой нарезки, нанизанное на шампур и запечённое на древесном угле в мангале; при этом возможно применение маринада, от простейших специй (соль, чёрный перец, уксус) до сложных многокомпонентных составов, требующих особого приготовления. Позже название «шашлык» в русском языке распространилось на блюда из свинины, птицы, рыбы, овощей, грибов, приготовленные тем же способом.

Шашлык, изначально будучи традиционным блюдом кочевников, сегодня любим и желанен в каждом доме. У любого любителя этого блюда найдётся свой совет, как приготовить шашлык, рецептами обмениваются люди из разных уголков мира. Классический шашлык представляет собой зажаренные на костре кусочки мяса, насаженные на шампура или шпажки.

«Шашлык женских рук не терпит» «В квартиру всех впускать, никого не выпускать! В случае сопротивления — открывать огонь!» «Москва — не резиновая» (в оригинале «Все в Москву лезут, будто она резиновая»). «А шнурки тебе не погладить?!» «Это не живот, это комок нервов» (в оригинале «Это комок нервов») «Не учите меня жить, лучше помогите материально!» «Стабильности нет» – фразы из известного фильма «Москва слезам не верит».

Премьера кинофильма Владимира Меньшова «Москва слезам не верит» на телевидении состоялась еще в уже далеком 1980 году. История о трёх подругах, приехавших покорять столицу, сразу же стала лидером проката года в СССР – около 90 млн зрителей.

«Москва слезам не верит» – советский мелодраматический фильм режиссёра Владимира Меньшова. Премьера состоялась в московском кинотеатре «Звёздный». В 1981 году был удостоен премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» и Государственной премии СССР. Мировая премьера состоялась 11 февраля 1980 года.

  • «Кавказская пленница»
  • «Москва слезам не верит»
  • «Бриллиантовая рука»
Ответ: «Москва слезам не верит».

Фраза «Шашлык женских рук не терпит», родом из известного фильма «Москва слезам не верит».  Это правильный ответ на вопрос викторины, за который мы получим по 10 бонусов клуба в качестве награды за любознательность, сообщает Спринт-Ответ читателям и посетителям сайта.

Ваш комментарий важен!

Ваш электронный адрес не будет опубликован, комментарий появится после модерации.