Как в народе иногда называли ломоть хлеба?
Как в народе иногда называли ломоть хлеба?
Как в народе иногда называли ломоть хлеба? 6 букв, Поле чудес, Третий тур – ответ. Сегодня у нас пятница 22 апреля 2022 года, а значит в эфире идет очередной выпуск Поля чудес. Телеигра капитал-шоу Поле чудес уже в эфире Первого канала. В студии телепередачи под аплодисменты зрителей Леонид Аркадьевич Якубович приглашает тройку игроков.
В ходе игры участники по очереди крутят барабан. На нем выпадают очки, которые может получить игрок, если назовет правильную букву. А в самом конце победителю финальной части программы предлагают сыграть в Суперигру. На сайте Спринт-Ответ уже опубликована общая статья с текстовым обзором игры Поле чудес за сегодня, которую можно найти в рубрике Телеигра. Тема сегодняшней игры – хлеб.
Как в народе иногда называли ломоть хлеба?
Вот задание на третий тур. Как в народе иногда называли ломоть хлеба? (Слово из 6 букв)
Хлеб – это продукт из теста, содержащий как минимум 2 ингредиента – муку и воду, приготовленный путем выпечки или приготовления на пару. Мука, используемая для приготовления хлеба, производится из различных злаков (обычно пшеницы, ячменя, овса, кукурузы или ржи).
Хлеб можно приготовить в разных формах и с разным составом, начинкой и добавками. Это создает дополнительное разнообразие видов и названий, используемых в разных уголках мира (существует более 500 видов хлеба). Несмотря на такое разнообразие, хлеб производят в основном из сброженных хлебных дрожжей (дрожжи) или дрожжевое тесто с добавлением соли.
Для приготовления хлеба используют пшеничную и ржаную муку, реже – кукурузную, ячменную и другие. В некоторые сорта хлеба также добавляют специи — такие, как зёрна тмина, орехи, изюм, чеснок, курагу и зёрнышки (семена кунжута, мака и другие). Зёрнышки также служат для украшения.
Выпеченный хлеб с помощью той же лопаты осторожно, без толчков и излишних усилий, доставали из печи и помещали на деревянный стол или лавку. Верхнюю корку смачивали водой, хлеб накрывали полотенцем или скатертью из домотканого льняного полотна, оставляли в покое примерно на 3-4 часа, до полного остывания.
Ломоть свежеиспеченного теплого хлеба, намазанный маслом и посыпанный солью, имеет ни с чем не сравнимый великолепный вкус! Остывший хлеб хранили в прохладном чистом месте, на деревянной полке под потолком. В течение 2-3 недель хранения домашний хлеб черствел, но никогда не плесневел. Большой ломоть хлеба иногда называли дедюля.
В народе ломоть хлеба иногда называли дедюля. Это правильный ответ на вопрос третьего тура в игре Поле чудес за сегодняшний день, сообщает Спринт-Ответ читателям и посетителям сайта.
Но ведь правильно ЦЕЦЮЛЯ,а не дедюдя
Здравствуйте. Правильно Дедюля по версии Поля чудес, а Цецюля это какой-то лук, совсем не хлеб. Хотя я не нашел упоминания о дедюле в Интернете, будем полагаться на то, что редакторы программы знают лучше нас.
Похоже они единственные, кто сохранил эти знания сквозь века.