Кто автор: Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать – В Россию можно только верить?

Кто автор строк: «Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать – В Россию можно только верить»?

Кто автор строк: «Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать – В Россию можно только верить»: Федор Иванович Тютчев, Виссарион Григорьевич Белинский, Афанасий Афанасиевич Фет? Дарим 10 бонусов в 1 вопросе. Здесь можно узнать верный ответ на вопрос викторины «Вопрос дня» на сайте mnogo.ru за сегодня. Советуем не полагаться на ответы в интернете, так как иногда в викторине бывают ошибки. А значит верный ответ может оказаться неправильным именно в викторине клуба.

На сайте Спринт-Ответ всегда даются нужные ответы, так как мы также отвечаем на эти вопросы. В этой же рубрике можно найти и ответы на другие вопросы викторины. За ответ на этот вопрос можно получить бонусы – 10 баллов клуба.

Кто автор строк: «Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать – В Россию можно только верить»?

«Умом Россию не понять» – стихотворение (четверостишие), написанное 28 ноября (10 декабря) 1866 года поэтом Фёдором Тютчевым:

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

И. С. Тургенев сказал: «Самые короткие стихотворения Тютчева почти всегда самые удачные». Ю. Н. Тынянов отмечал, что тютчевская афористическая краткость «позволяла сосредоточить силу оды на маленьком пространстве».

Федор Тютчев – знаменитый русский поэт, классик, произведения которого давно и прочно вошли в школьную программу. Он писал обо всем – о природе, о любви и дружбе, о политических событиях. Тютчева с полным правом можно назвать философом – в своих стихотворениях он не только любовался красотой русской природы, но и размышлял о законах природы, о бренности бытия.

Первое стихотворение Тютчев сочинил в шестилетнем возрасте. Прогуливаясь по роще, находящейся недалеко от сельского кладбища, мальчик нашел мертвую горлицу. Федор решил устроить птице подобающие похороны и сочинил ей эпитафию в стихах.

  • Федор Иванович Тютчев
  • Виссарион Григорьевич Белинский
  • Афанасий Афанасиевич Фет
Ответ: Федор Иванович Тютчев.

Автором строк: «Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать – В Россию можно только верить» является Федор Иванович Тютчев.  Это правильный ответ на вопрос викторины, за который мы получим по 10 бонусов клуба в качестве награды за любознательность, сообщает Спринт-Ответ читателям и посетителям сайта.

Ваш комментарий важен!

Ваш электронный адрес не будет опубликован, комментарий появится после модерации.