Ответы в Поле Чудес за 1.03.2019

Ответы на вопросы в капитал-шоу Поле Чудес за 1 марта 2019 года о музыке

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа. Сегодня у нас пятница 1 марта 2019 года, а значит на Первом канале идет телеигра капитал-шоу «Поле Чудес». За барабаном ведущий и художественный руководитель игры Леонид Якубович и участники игры.

Первая тройка — в студию! Говорить мы будем сегодня о музыке, сообщает сайт sprintotvet.ru. Традиционно перед игрой выступил музыкальный коллектив, на этот раз это была Валентина Воронина и шоу-балет «Восторг». Ниже можно узнать вопросы и ответы в Поле Чудес за сегодня 01.03.2019.

Ответы в «Поле чудес» за 1.03.2019

Участники первой тройки игроков: Алекей Иванович Грицаев (Нижегородская область, город Городец), Ангелина Владимировна Коробкова (город Тула) и Анна Александровна Зарецкая (Краснодарский край, экопоселение Здравое).

Как на Руси назывался один из древнейших музыкальных инструментов?

Вот задание на первый тур. Как на Руси называли один из древнейших музыкальных инструментов, первое упоминание о котором встречалось аж в 1096 году? (Слово из 7 букв)

Правильный ответ на вопрос первого тура: Бряцало (7 букв).

Участники второй тройки игроков: Дмитрий Дмитриевич Карбовский (город Щелково), Раиса Магомедова (Дагестан, победитель СМС-игры) и Анна Александровна Труфанова (город Москва).

Как в старину на Руси иногда называли гусляра?

Вот задание на второй тур. Как в старину на Руси иногда называли гусляра? (Слово из 5 букв)

Правильный ответ на вопрос второго тура: Гудец (5 букв).

Участники третьей тройки игроков: Владислав Сергеевич Пережогин (город Кострома), Мария Михайловна Остапович (Беларусь) и Надежда Викторовна Кучеренко (Украина, город Константиновка).

Какой музыкальный инструмент делали в Сибири из старых стеблей борщевика?

Вот задание на третий тур. Владимир Иванович Даль писал в своем словаре, что в Сибири растение борщевик называли пикан, молодые стебли его ели обдирая. А какой музыкальный инструмент делали из старых стеблей борщевика? (Слово из 7 букв)

Правильный ответ на вопрос третьего тура: Сопелка (7 букв).

Вот задание на финальный тур. Тайна создания скрипок Страдивари остается неразгаданной до сей поры. Когда-то их уникальность объясняли тем, что несколько инструменов он просто сделал из обломков чего? (Слово из 6 букв)

Из обломков чего, были сделаны несколько скрипок Страдивари?

Финал получился женским, победительница Анна Александровна Зарецкая (Краснодарский край, экопоселение Здравое) отказалась от участия в Суперигре, так как осталась довольна выигранными призами.

Правильный ответ на вопрос финального тура: Ковчег (6 букв).

На этом на сегодня все, ждем следующий выпуск, который будет посвящен празднику 8 Марта.

Ваш комментарий важен!

Ваш электронный адрес не будет опубликован, комментарий появится после модерации.