Ответы в Поле Чудес за 17 января 2020

"Поле Чудес" ответы за сегодня 17.01.2020 (Санки)

Капитал-шоу «Поле Чудес» ответы за сегодня 17.01.2020 Санки

Добрый вечер, дорогие читатели сайта Спринт-Ответ. Сегодня у нас на календарях пятница, а значит в эфире Первого канала можно смотреть капитал-шоу «Поле Чудес» за 17 января 2020 года (17.01.2020). Ниже дан краткий обзор сегодняшнего выпуска игры, посвященный Масленице и санкам.

Перед началом игры с музыкальным номером выступила группа «Сарафан» и шоу-балет «Вокруг света». Поскольку на дворе зима, сегодня мы поговорим о санках. Вот уж детство наше — золотое.

Ответы в "Поле чудес" за сегодня
Ответы в «Поле чудес» за сегодня

Каждую пятницу Леонид Аркадьевич Якубович приглашает игроков в студию отгадывать слова. В эфире программа выходит с 25 октября 1990 года. Первоначально ведущим был Владислав Листьев, а с 1 ноября 1991 года — Леонид Якубович.

  1. Что на Руси делали с санками, если девушка отказывалась целовать парня?
  2. Как на Руси называли широкие выдолбленные доски для катания с горки?
  3. Как звучало одно из названий недели на Масленицу, когда катались на санках?
  4. Что нужно было солить молодоженам при криках «Солите!» на Масленицу?

После того как победитель игры выбрал себе призы на заработанные очки, ведущий предлагает ему поучаствовать в суперигре, где он может либо потерять всё, либо выиграть суперприз, подарок программы и автомобиль в придачу к заработанным призам. У игрока есть абсолютно свободное право — играть в суперигру, либо не играть и уйти с выигранными призами в основной игре.

Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья, катаются с горок на санках и кушают блины.

Если девушка отказывалась целовать парня, то окружающая молодежь их санки … что?

«Поле чудес»: задание на первый тур. На Руси в праздники чаще всего с горок катались на санках парами. Девушка садилась к парню на колени, а потом ей нужно было обязательно поблагодарить его за катание поцелуем. Если она отказывалась целовать парня, то окружающая молодежь их санки … что? (Слово из 12 букв)

Ответ: Замораживала (12 букв).

Как на Руси называли широкие выдолбленные доски для катания с горки?

«Поле чудес»: задание на второй тур. На Руси зимой, ближе к вечеру, в деревнях молодежь собиралась около горки и катались с нее на санках, рогожках, шкурах. Также использовали широкие выдолбленные доски, как их называли? (Слово из 8 букв)

Ответ: Катулька (8 букв).

Как в старину звучало одно из названий масленичной недели в России?

«Поле чудес»: задание на третий тур. В России развлечения на Масленицу с горками и санками было популярно среди людей всех возрастов. Неслучайно одно из названий недели на Масленицу звучало как …? (Слово из 9 букв)

Ответ: Катальная (9 букв).

Что нужно было солить молодоженам, когда им кричали на горке в Масленицу «Солите!»?

«Поле чудес»: задание на финальный тур. На Руси в праздники чаще всего с горок катались на санках парами. По обычаю катались и молодожены. Они садились на санки и съезжали с горы под крики «Солите, солите!». Это был призыв поцеловаться при всех. Так что надо было солить? (Слово из 5 букв)

Ответ: Рыжик (5 букв).

Победительница отказалась участвовать в Суперигре. В принципе все эти милые развлечения с лёгкостью можно повторить и сегодня: на санках мы катаемся всю зиму, да и блины — чрезвычайно аппетитное блюдо. Проведать родных на Масленицу тоже совсем неплохо. Впрочем, не надо забывать о них и все остальные дни года.

Ваш комментарий важен!

Ваш электронный адрес не будет опубликован, комментарий появится после модерации.