Поле Чудес ответы 18 февраля 2022

Ответы Поле Чудес 18 февраля 2022 года. Тема игры – Домашний скот

Ответы Поле Чудес за 18 февраля 2022 года (18.02.22). Добрый вечер, дорогие читатели сайта Спринт-Ответ. Сегодня у нас на календарях четверг, а значит в эфире Первого канала можно смотреть свежий выпуск капитал-шоу «Поле чудес» от 18 февраля 2022 года.

Перед началом игры с интересным музыкальным номером выступили участники группы «Репа». 18 февраля – день Агафьи. На руси Агафью почитали покровительницей  домашнего скота. Сегодняшний выпуск телеигры Поле чудес посвящен домашнему скоту.

Как обычно, ведущий передачи Поле чудес берет темы о нашем прошлом, о Руси-матушке, о традициях русского народа. Игроки приносят Леониду Якубовичу гостинцы и подарки, часто сделанные своими руками. И конечно же, выступают с творческими музыкальными номерами. Сегодня тема игры – Морское дело.

  1. Как называется гибрид домашней коровы и яка?
  2. Как раньше казаки называли верблюда?
Победитель игры 18.02.2022 (sprintotvet.ru). Фото: Первый канал
Победитель игры 18.02.2022 (sprintotvet.ru). Фото: Первый канал

Как в старину в Вятской губернии иногда называли свинью или поросенка?

Ответы в Поле чудес 18.02.2022. Вот задание на первый тур. Как в старину в Вятской губернии иногда называли поросенка или свинью? (Слово из 12 букв)

Начался первый тур телеигры Поле чудес. Уже открыты несколько букв и на сцене выступили участники коллектива «Верные друзья». Затем одной из участниц игры почти одна за другой выпали возможности выиграть деньги. Вторая попытка увенчалась успехом. А другой участник оказался гармонистом, после выступления он подарил Леониду Аркадьевичу гармонь.

Почти сразу участнику выпал сектор «Ключ», но двери автомобиля ему открыть не удалось. Сектор «Ключ» также выпал одной из участниц, но ей не повезло выиграть автомобиль. Наконец, слово было разгадано – в старину в Вятской губернии поросенка или свинью иногда называли «голоспинушка».

Ответ: Голоспинушка (12 букв).

Как раньше в некоторых частях России дети называли лошадь?

Ответы в Поле чудес 18.02.2022. Вот задание на второй тур. Как раньше в некоторых частях России дети называли лошадь? (Слово из 9 букв)

Начался второй тур в сегодняшней игре Поле чудес. С музыкальным номером на сцену вышла одна из участниц игры в составе коллектива русской и казачьей песни «Берегиня». Участники игры традиционно дарили ведущему телеигры подарки, которые обычно уходят в музей «Поля чудес». После отгадывания третьей буквы участнице выпала возможность выиграть 5 тысяч рублей, спрятанных в одной из шкатулок.

И это ей удалось сделать с помощью дочери, которая и открыла выигрышную шкатулку. Дальше всех порадовала девочка Рита, а затем на сцену с песней вышел отец девочки – Максим Дорофеев. В конце концов слово было разгадано. Раньше в некоторых частях России дети называли лошадь «гоготалка», ведь всем знакомо ржание лошадей.

Ответ: Гоготалка (9 букв).

Как раньше называли цыпленка, которого курица высидела незаметно от хозяев?

Ответы в Поле чудес 18.02.2022. Вот задание на третий тур. Как раньше называли цыпленка, которого курица высидела незаметно от хозяев? (Слово из 9 букв)

Начался третий тур сегодняшней телеигры. На сцену с творческим номером вышли участники фольклорного ансамбля «Славяночка». Игроки традиционно рассказывали о себе и дарили ведущему игры гостинцы. Дети читали стихи и также получали подарки. В итоге слово было разгадано. Цыпленка, которого курица высидела незаметно от хозяев, раньше называли «самосадок».

Ответ: Самосадок (9 букв).

Кого крестьяне впрягали в соху в день святой Агафьи для защиты коров от болезней?

Ответы в Поле чудес 18.02.2022. Вот задание на финальный тур. Чтобы защитить коров от болезней, крестьяне в день святой Агафьи опахивали деревню сохой. Кого они впрягали в соху? (Слово из 5 букв)

На Руси святую Агафью считали покровительницей домашнего скота. Крестьяне, чтобы уберечь коров от падежа, 18 февраля убирали хлев старыми лаптями. Их, кстати, было принято пропитывать дегтем. Кроме того, крестьяне вешали корове на рога куски хлеба и опахивали деревню сохой, в которую впрягали вдову. По легенде, через такую борозду нечисть не может перешагнуть.

Ответ: Вдова (5 букв).

Ответы в Суперигре Поле чудес 18.02.2022

Победитель набрал 2650 очков, поэтому риск участия в суперигре был оправдан.

Если работа была связана с куриными яйцами, их следовало называть?

Слово по горизонтали (10 букв). В некоторых областях Англии и Шотландии если работа была связана с куриными яйцами, их следовало называть … Как?

Ответ: Карусельки (10 букв).

Как называется гибрид домашней коровы и яка?

Слово слева по вертикали (6 букв). Как называется гибрид домашней коровы и яка?

Это животное было успешно создано при скрещивании с домашним скотом их родственника из Гималаев – тибетским яком. Хайнак – это гибрид коровы и яка. Те, кто впервые увидел эту корову с хвостом лошади, обычно очень удивлены. И то, что эти животные необычайны – это ещё не всё. Животное по сравнению с обыкновенной коровой имеет качественное и вкусное мясо, они намного больше дают молока.

Ответ: Хайнак (6 букв).

Как раньше казаки называли верблюда?

Слово справа по вертикали (6 букв). Как раньше казаки называли верблюда?

Ответ: Гогулья (6 букв).

Победитель выиграл Суперигру, так как отгадал главное слово по горизонтали. Он получил кроме ноутбука и сюрприза – компьютер.

Ваш комментарий важен!

Ваш электронный адрес не будет опубликован, комментарий появится после модерации.