Поле Чудес ответы 20 февраля 2021

"Поле Чудес" ответы за сегодня 20.02.2021. Последний выпуск Поля чудес 20 февраля 2021 года. Тема игры – Военный быт (Праздничный выпуск)

Ответы Поле Чудес 20 февраля 2021 – Праздничный выпуск

Ответы Поле Чудес за 20 февраля 2021 года (20.02.21). Добрый вечер, дорогие читатели сайта Спринт-Ответ. Сегодня у нас на календарях суббота, а значит в эфире Первого канала можно смотреть праздничный капитал-шоу «Поле Чудес» от 20 февраля 2021 года.

Перед началом игры с интересным музыкальным номером выступил Военный оркестр Военного университета Министерства обороны Российской Федерации. Сейчас активно развивается наша армия, естественно встает вопрос, а кто завтра придет на смену тем, кто уйдет в запас, кто завтра будет защищать нашу Родину? Именно поэтому по просьбе Министерства обороны, по просьбе министра обороны, мы пригласили в студию курсантов Высших военных училищ. Разговаривать мы сегодня будем о военном быте.

Ответы в Суперигре 20 февраля 2021 года
Ответы в Суперигре 20 февраля 2021 года

Как обычно, ведущий передачи Поле чудес берет темы о нашем прошлом, о Руси-матушке, о традициях русского народа. Игроки приносят Леониду Якубовичу гостинцы и подарки, часто сделанные своими руками. И конечно же, выступают с творческими музыкальными номерами.

  1. Что клали в углы вещмешка при изготовлении в старину?
  2. Как называлась кольчуга из плоских колец?
  3. Военная амуниция, перевязь с принадлежностями для заряжания ружья?
  4. Как в старину называли вооружение и военные доспехи?
  5. Как называлась игла для прочистки отверстия в стволе оружия?
Ответы в Поле чудес. Тема игры – Военный быт.

В старину вещмешок изготавливали кустарным способом. Что при этом клали в углы мешка?

Ответы Поле чудес 20.02.2021. Вот задание на первый тур. Солдатский вещевой мешок известен с древности. В старину его изготавливали кустарным способом из любого подходящего материала. К его углам привязывали концы веревки. А что в процессе изготовления клали в углы мешка? (Слово из 11 букв)

Ответ: Картофелина (11 букв).

Как в старину называлась кольчуга из плоских колец?

Ответы Поле чудес 20.02.2021. Вот задание на второй тур. В конце 15 века на Руси появился новый тип кольчуги мелкого плетения, который называли «панцирем». В 16 веке стали распространяться кольчуги целиком из плоских колец. Как называлась кольчуга из плоских колец? (Слово из 7 букв)

Ответ: Байдана (7 букв).

Как называлась часть военной амуниции в виде перевязи с подвешенными к ней принадлежностями для заряжания ружья?

Ответы Поле чудес 20.02.2021. Вот задание на третий тур. Как раньше называлась часть военной амуниции в виде перевязи с подвешенными к ней принадлежностями для заряжания ружей? (Слово из 10 букв)

Ответ: Берендейка (10 букв).

Как в старину называли вооружение и военные доспехи?

Ответы Поле чудес 20.02.2021. Вот задание на финальный тур. Как в старину называли вооружение и военные доспехи? (Слово из 8 букв)

Ответ: Арматура (8 букв).

Суперигра Поле чудес 20 февраля 2021 года

В Суперигре сегодня было одно слово и один приз — автомобиль.

Как называлась игла для прочистки отверстия в стволе оружия, через которое пламя достигало порохового заряда?

Ответы Поле чудес 20.02.2021. Вот задание на Суперигру. Панталер — это перевязь через плечо у гусар для крепления ружья или патронной сумки. Также на ней были предусмотрены крепления для игл. Иглы эти служили для прочистки отверстия в пистолете или в ружье. Как назывались эти иглы? (Слово из 10 букв)

Ответ: Протравник (10 букв).

Победителю удалось отгадать слово в Суперигре, и выиграть автомобиль. Выигранные призы победитель решил отдать на благотворительность.

1 Комментарий
  1. Юлия

    Самое лучшее

Ваш комментарий важен!

Ваш электронный адрес не будет опубликован, комментарий появится после модерации.