Поле Чудес ответы 9 апреля 2021

"Поле Чудес" ответы за сегодня 9.04.2021. Последний выпуск Поля чудес 9 апреля 2021 года. Тема игры – День космонавтики

Ответы Поле Чудес 9 апреля 2021

Ответы Поле Чудес за 9 апреля 2021 года (9.04.21). Добрый вечер, дорогие читатели сайта Спринт-Ответ. Сегодня у нас на календарях пятница, а значит в эфире Первого канала можно смотреть капитал-шоу «Поле Чудес» от 9 апреля 2021 года.

Перед началом игры с интересным музыкальным номером выступил Оркестр Центра подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина и солисты Дома космонавтов и детской музыкальной школы Звездного городка. Сегодняшняя праздничная программа посвящена Дню космонавтики.

Ответы в "Поле чудес" за сегодня
Ответы в «Поле чудес» за сегодня

Как обычно, ведущий передачи Поле чудес берет темы о нашем прошлом, о Руси-матушке, о традициях русского народа. Игроки приносят Леониду Якубовичу гостинцы и подарки, часто сделанные своими руками. И конечно же, выступают с творческими музыкальными номерами.

День космонавтики – отмечаемая сначала в СССР, а после в России и других странах постсоветского пространства 12 апреля дата, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос.

Ответы в Поле чудес за сегодня. Тема игры – День космонавтики.

Как на Руси иногда называли Млечный Путь?

Ответы Поле чудес 9.04.21. Спринт-Ответ. Вот задание на первый тур. Как на Руси иногда называли Млечный Путь? (Слово из 9 букв)

Ответ: Становище (9 букв).

Большинство созвездий на Руси носили славянские имена. Млечный путь на Руси называли «Птичий Путь», «Гусиная Дорога», «Соломенный путь», «Становище». На Руси Млечный Путь иногда называли Становище (9 букв). Это правильный ответ на вопрос первого тура телеигры Поле чудес за сегодня 9 апреля 2021 года.

Как в Древней Руси называли науку астрономию?

Ответы Поле чудес 9.04.21. Спринт-Ответ. Вот задание на второй тур. В поучительных наставлениях Древней Руси делались предостережения от занятий астрономией. Как называли на Руси науку астрономию? (Слово из 8 букв)

Ответ: Смрадная (8 букв).
В Древней Руси науку астрономию называли Смрадная (8 букв). Это правильный ответ на вопрос второго тура телеигры Поле чудес за 9 апреля 2021 года.

Как на Руси иногда называли созвездие Большой Медведицы?

Ответы Поле чудес 9.04.21. Спринт-Ответ. Вот задание на третий тур. Как на Руси иногда называли созвездие Большой Медведицы, по которому определяли время наступления полночи? (Слово из 9 букв)

Ответ: Коромысло (9 букв).
Большая Медведица – третье по площади созвездие (после Гидры и Девы), семь ярких звёзд которого образуют известный Большой Ковш; этот астеризм известен с древности у многих народов под разными названиями: Коромысло, Плуг, Лось, Повозка, Семь Мудрецов и другими. На Руси созвездие Большой Медведицы иногда называли Коромысло (9 букв). Это верный ответ на вопрос третьего тура телеигры Поле чудес за сегодня 9 апреля 2021 года.

Как называется одно из темных пятен на поверхности Тритона – спутника планеты Нептун?

Ответы Поле чудес 9.04.21. Спринт-Ответ. Вот задание на финальный тур. Спутник планеты Нептун – Тритон отличается красочными названиями своих географических объектов. Там есть кратер Левиафан, а также несколько кратеров «Цепь Кракена». Какое название носит одно из темных пятен на поверхности Тритона? (Слово из 8 букв)

Ответ: Кикимора (8 букв).

Астрономы не забыли и о духах славянской мифологии: один из кратеров носит имя Водяной, а одно из тёмных пятен на поверхности Тритона называется Кикимора. Одно из темных пятен на поверхности спутника планеты Нептун – Тритона называется Кикимора (8 букв). Это правильный ответ на вопрос финального тура телеигры Поле чудес за сегодня 9 апреля 2021 года.

Победительнице в честь праздника округлили набранные очки до 6 тысяч, сообщает sprintotvet.ru. Призов ей досталось много, поэтому победительница прогнозируемо отказалась от участия в Суперигре.

Ваш комментарий важен!

Ваш электронный адрес не будет опубликован, комментарий появится после модерации.