Поле Чудес ответы сегодня 22 марта 2024

Ответы Поле Чудес 22 марта 2024

Ответы Поле Чудес за 22 марта 2024 года (22.03.2024). Добрый вечер, дорогие читатели сайта Спринт-Ответ. Сегодня у нас на календарях пятница 22 марта 2024 года, а значит в эфире Первого канала можно смотреть новый сегодняшний праздничный выпуск капитал-шоу «Поле чудес» от 22 марта 2024 года.

Перед началом игры с интересным музыкальным номером выступил творческий коллектив – Светлана Рыбалченко и фольклорный ансамбль «Чибатуха», сообщает Спринт-Ответ читателям и посетителям сайта. Сегодняшний выпуск телеигры Поле чудес посвящен водным ресурсам.

Как обычно, ведущий передачи Поле чудес берет темы о нашем прошлом, о Руси-матушке, о традициях русского народа и других народов РФ. Игроки приносят Леониду Якубовичу гостинцы и подарки, часто сделанные своими руками. Музей Поля чудес регулярно пополняется новыми экспонатами. И конечно же, некоторые игроки выступают с творческими музыкальными номерами.

  1. Как в Карелии называли место разветвления речки на несколько ручейков, заросших травой?
  2. Как на Дону называли спад воды в реке, а в Курской губернии – оттепель?
Победительница игры за 22 марта 2024 (sprintotvet.ru). Фото: Первый канал
Победительница игры за 22 марта 2024 (sprintotvet.ru). Фото: Первый канал

Как раньше в народе называли водоворот на реке?

Вот задание на первый тур. Как раньше в народе называли водоворот на реке? (Слово из 8 букв)

Термин «завёртыш» раньше использовался в русском языке как народное название для водоворота на реке. Водовороты могут быть опасными для плавания, поэтому такие места часто обходились стороной или предпринимались меры предосторожности.

Ответ: Завёртыш (8 букв).

Как раньше в Псковской губернии называли водоем с застывшей, застоявшейся водой?

Вот задание на второй тур. Как раньше в Псковской губернии называли водоем с застывшей, застоявшейся водой? (Слово из 9 букв)

Термин «Мертвячка» использовался в некоторых регионах России, в том числе в Псковской губернии, для обозначения водоемов с застывшей или застоявшейся водой.

Ответ: Мертвячка (9 букв).

Как в 30-х годах прошлого века в Пермском крае называли болото, поросшее мхом?

Вот задание на третий тур. Как в тридцатых годах прошлого века в Пермском крае называли болото, поросшее мхом? (Слово из 9 букв)

В тридцатые годы прошлого века в Пермском крае использовалось слово «Мошкарник» для обозначения болотистой местности, покрытой мхом.

Ответ: Мошкарник (9 букв).

Как называли маленький пароходик, совершавший рейсы в районе Астрахани и буксировавший рыбницы и другие мелкие суда?

Вот задание на финальный тур. Как в начале прошлого века называли маленький пароходик, совершавший рейсы в районе Астрахани и буксировавший рыбницы и другие мелкие суда? (Слово из 10 букв)

«Лягушатник» — это название маленьких пароходиков, которые использовались в основном для буксировки рыбниц и других мелких судов в районе Астрахани и на реке Волге. Эти суда были широко распространены в прошлом в каспийской рыболовной индустрии.

Ответ: Лягушатник (10 букв).

Ответы в Суперигре на Поле чудес 22.03.2024

Победительница набрала 4450 очков во время игры, на которые выбрала в качестве призов телевизор и электросамокат. Победительница сегодняшней игры решилась сыграть в Суперигру.

Дух реки Волги – это молодая красивая девушка. Ее называли кормилицей или… Как еще?

Слово по горизонтали (10 букв). Согласно легенде, дух реки Волги – это молодая красивая девушка. Ее часто называли кормилицей или… Как еще?

Ответ: Заступница (10 букв).

Как в Карелии называли место разветвления речки на несколько ручейков, заросших травой?

Слово слева по вертикали (6 букв). Как раньше в Карелии называли место разветвления речки на несколько ручейков, заросших травой?

Ответ: Бархот (6 букв).

Как на Дону называли спад воды в реке, а в Курской губернии – оттепель?

Слово справа по вертикали (6 букв). Как раньше на Дону называли спад воды в реке, а в Курской губернии – оттепель?

Ответ: Отлыга (6 букв).

Победительница смогла выиграть Суперигру, сообщает Спринт-Ответ читателям и посетителям сайта.

Ваш комментарий важен!

Ваш электронный адрес не будет опубликован, комментарий появится после модерации.