Поле Чудес ответы сегодня 29 марта 2024

Ответы Поле Чудес 29 марта 2024

Ответы Поле Чудес за 29 марта 2024 года (29.03.2024). Добрый вечер, дорогие читатели сайта Спринт-Ответ. Сегодня у нас на календарях пятница 29 марта 2024 года, а значит в эфире Первого канала можно смотреть новый сегодняшний праздничный выпуск капитал-шоу «Поле чудес» от 29 марта 2024 года.

Перед началом игры с интересным музыкальным номером выступил творческий коллектив – группа «Гармонь Драйв», сообщает Спринт-Ответ читателям и посетителям сайта. Сегодняшний выпуск телеигры Поле чудес посвящен транспорту.

Как обычно, ведущий передачи Поле чудес берет темы о нашем прошлом, о Руси-матушке, о традициях русского народа и других народов РФ. Игроки приносят Леониду Якубовичу гостинцы и подарки, часто сделанные своими руками. Музей Поля чудес регулярно пополняется новыми экспонатами. И конечно же, некоторые игроки выступают с творческими музыкальными номерами.

Победительница игры за 29 марта 2024 (sprintotvet.ru). Фото: Первый канал
Победительница игры за 29 марта 2024 (sprintotvet.ru). Фото: Первый канал

Как звучит одно из названий повозки с двумя колесами на оси в словаре Даля?

Вот задание на первый тур. В словаре В.И. Даля встречаются несколько названий повозки с двумя колесами на оси. Как звучит одно из них? (Слово из 9 букв)

Ответ: Опрокидка (9 букв).

В 19 веке в Псковской губернии у одного вида телеги было особое название. Какое?

Вот задание на второй тур. В XIX веке в Псковской губернии у одного вида телеги было особое название. Какое? (Слово из 9 букв)

Ответ: Раскорака (9 букв).

У повозки с двумя колесами на оси в народе было несколько названий. Как, согласно словарю В. И. Даля звучит одно из них?

Вот задание на третий тур. У повозки с двумя колесами на оси в народе было несколько названий. Как, согласно словарю В. И. Даля звучит одно из них? (Слово из 7 букв)

Ответ: Брыкуша (7 букв).

Как в Архангельской и Вологодской губерниях в народе называли сани, дровни, волокуши на жердях, на которых ездили летом по болотам?

Вот задание на финальный тур. Как в старину в Архангельской и Вологодской губерниях в народе называли сани, дровни, волокуши на жердях, на которых ездили летом по болотам? (Слово из 7 букв)

Ответ: Тащилка (7 букв).

Победительница набрала 2000 очков, на которые выбрала в качестве призов мойщик окон, смартфон и чайный сервиз. От участия в Суперигре победительница отказалась.

Ваш комментарий важен!

Ваш электронный адрес не будет опубликован, комментарий появится после модерации.