Поле Чудес ответы за 10 марта 2023

Ответы Поле Чудес 10 марта 2023

Ответы Поле Чудес за 10 марта 2023 года (10.03.23). Добрый вечер, дорогие читатели сайта Спринт-Ответ. Повтор этого выпуска состоялся и 17 марта 2023 года. Сегодня у нас на календарях пятница, а значит в эфире Первого канала можно смотреть новый сегодняшний выпуск капитал-шоу «Поле чудес» от 10 марта 2023 года.

Перед началом игры с интересным музыкальным номером выступил творческий коллектив – Елена Любарец и ансамбль «Русский формат», сообщает сайт Спринт-Ответ. Выпуск телеигры Поле чудес за сегодня посвящен моде.

Как обычно, ведущий передачи Поле чудес берет темы о нашем прошлом, о Руси-матушке, о традициях русского народа и других народов РФ. Игроки приносят Леониду Якубовичу гостинцы и подарки, часто сделанные своими руками. Музей Поля чудес регулярно пополняется новыми экспонатами. И конечно же, они выступают с творческими музыкальными номерами.

Женская мода – это мир творческих идей, трендов, стилей и стандартов, связанных с женской одеждой, обувью, аксессуарами, косметикой и прическами. Это отрасль модной индустрии, которая постоянно меняется и развивается в соответствии с изменяющимися вкусами, предпочтениями и потребностями женщин.

Победительница игры 10 марта 2023 (sprintotvet.ru). Фото: Первый канал
Победительница игры 10 марта 2023 (sprintotvet.ru). Фото: Первый канал

Как в конце 19 века в Костромской губернии называли очень узкое платье?

Ответы в Поле чудес за сегодня 10.03.23. Вот задание на первый тур. Как в конце XIX века в Костромской губернии называли очень узкое платье? (Слово из 11 букв)

Обвертенька – это название для длинного и узкого женского платья, которое было популярно в России в 19 веке, включая Костромскую губернию.

Ответ: Обвертенька (11 букв).

Как в начале прошлого века в Олонецкой губернии называли плохую, дырявую одежду?

Ответы в Поле чудес за сегодня 10.03.23. Вот задание на второй тур. Как в начале прошлого века в Олонецкой губернии называли плохую, дырявую одежду? (Слово из 8 букв)

«Ветродуй» было распространенным названием для плохо сложенной и дырявой одежды в Олонецкой губернии на рубеже 19-20 веков. Это слово происходит от диалектного выражения «ветер дует».

Ответ: Ветродуй (8 букв).

Как в старину в некоторых частях России называли изношенное платье?

Ответы в Поле чудес за сегодня 10.03.23. Вот задание на третий тур. Как в старину в некоторых частях России называли изношенное платье? (Слово из 7 букв)

Лахудра – это диалектное название для старого, изношенного и непригодного для ношения платья, которое использовалось в некоторых регионах России в прошлом.

Ответ: Лахудра (7 букв).

Как называли разновидность кружева в Тверской губернии?

Ответы в Поле чудес за сегодня 10.03.23. Вот задание на финальный тур. В начале прошлого века в Тверской губернии была в моде одна разновидность кружева. Как ее называли? (Слово из 9 букв)

Кружево – красивая и эффектная ткань, изготовленная путем переплетения нитей особым образом. Изготавливается вручную и на станке. Кружево используется для украшения одежды и аксессуаров, изготовления скатертей, салфеток и т. д. Он широко используется в формальной и свадебной моде.

Ответ: Вагончики (9 букв).

Победительница набрала в сегодняшней игре Поле чудес 10900 очков, на которые выбрала в качестве призов ноутбук, домашний офис, смартфон и телевизор. Победительница отказалась от участия в Суперигре.

Ваш комментарий важен!

Ваш электронный адрес не будет опубликован, комментарий появится после модерации.