Сериал «Шифр-3» содержание серий 2022

Сериал Шифр 3 сезон содержание серий

Содержание серий «Шифр» 3 сезон, сколько серий в сериале «Шифр-3», чем закончится 3 сезон сериала «Шифр» 2022 на Первом канале? Третий сезон сериала «Шифр» состоит из 16 серий, премьерный показ фильма начнется 14 ноября 2022 года. В статье можно узнать справочную информацию о фильме «Шифр» 3 сезон по типу Википедии.

Сколько серий: 16.
Режиссёр: Вера Сторожева.
В ролях: Марьяна Спивак, Екатерина Вилкова, Елена Панова, Яна Дюбуи, Сергей Пускепалис и другие.

Кадр из сериала "Шифр". Фото: Первый канал
Кадр из сериала «Шифр». Фото: Первый канал

Сюжет сериала «Шифр» 3 сезон

Подруги, которых связывает военное прошлое: работа в спецотделе ГРУ, продолжают вести расследования и помогать следственным органам в особо запутанных делах. На этот раз Ирина и Катерина отправляются в Кавминводы, куда приглашает их Анна. Она вместе с Проскуриным планирует сыграть свадьбу и отдохнуть.

В Пятигорске Анна встречает своего боевого товарища, Михеева, который обращается к ней за помощью в разгадке немецкого шифра. Вскоре Михеева убивают, а девушкам и Константину Ивановичу приходится начать расследование – первое в череде очередных сложных и опасных дел.

Личная жизнь подруг не менее увлекательна. На курорте Ирина, находящаяся в стадии развода, знакомится с музыкантом Евгением, и завязавшийся роман становится для неё гораздо большим, чем простой курортной интрижкой. Катерина вынуждена соседствовать с Машей и Толей – бывшей женщиной и сыном Григория.

Мать Григория благоволит к Маше и внуку, и Катерина перестаёт чувствовать себя хозяйкой в собственном доме. В Москву возвращается Соня, которая не представляет жизни без любимой работы в МУРе. А над безоблачным счастьем Проскурина и Анны сгущаются тучи…

Содержание серий сериала «Шифр» 3 сезон

1-я серия
Анна отправляется с Проскуриным на отдых в Пятигорск, где Константин делает ей предложение. На свадебное торжество в Кавминводы Анна приглашает своих подруг – Ирину и Катерину. На курорте девушки встречают старого товарища по ГРУ – Михеева.

Смерть Михеева нарушает все планы Анны, Ирины и Катерины, которые понимают, что не могут остаться в стороне от случившегося. Тем более, накануне своей гибели Михеев просил Анну разгадать некий немецкий шифр…

2-я серия
Совершено покушение на директора краеведческого музея, Осечкина. Девушки подозревают, что гибель Михеева и покушение на Осечкина связаны: преступники искали то, что Михеев мог передать в музей. Следствие устанавливает пропажу оружия из раскопок, переданного туда на хранение.

Егерь Бостанов рассказывает о конфликте Михеева и Грека – последний занимался нелегальным сбытом трофейного оружия. Проскурин и Анна решают отложить бракосочетание до конца расследования…

3-я серия
Проскурин возглавляет следствие. Из Москвы прибывает его группа – Жуковский и Петр Натанович. Катерина сообщает Греку, что хочет договориться о покупке трофейного оружия и познакомить его со скупщиком, от чьего имени она и действует.

Грек соглашается. Жуковский должен сопровождать Катерину. Засада, которую устраивают милиционеры и Проскурин, проваливается. Анна пытается разгадать, что же все-таки просил ее расшифровать Михеев перед смертью. Анну похищают…

4-я серия
Проскурин и Катерина с Ириной обнаруживают, что Анна пропала. Дежурная вспоминает, что перед исчезновением той звонил мужчина. Девушки уверены, что их подругу похитил и удерживает тот, кому необходим её уникальный талант шифровальщицы. И, раз Анна вышла к этому человеку, значит, он был ей знаком…

5-я серия
В санатории, где живут Анна и Ирина, происходит покушение на актера Михаила Кипелова. Девушки вновь оказываются в гуще расследования: они хотели взять у артиста автограф, а стали свидетелями покушения. Кипелов серьезно ранен. Жизнь ему спасла случайность – серебряная ложка с характерным вензелем, которую актер всегда носил в нагрудном кармане.

Следствие считает, что это попытка ограбления, но в Пятигорске у Михаила была назначена личная встреча, и он собирался пробыть там всего три дня. Подруги решают выяснить, с кем должен был встретиться Кипелов.

6-я серия
Подруги узнают, что у Кипелова незадолго до покушения состоялся телефонный разговор с Шумской. Ирина и Анна хотят поговорить с ней, но женщина найдена застреленной в своей квартире. Есть ли связь между преступлениями, сказать сложно, так как пулю на месте выстрела в Михаила не нашли.

Анна делает копию письма из квартиры Шумской, чтобы сравнить почерк с автографом Кипелова. Она просит ничего не говорить об ее участии в деле Проскурину. Ирина предупреждает подругу, что ложь развалила ее брак с Алексеем, и если Анна хочет сохранить отношения с Проскуриным, не нужно ничего скрывать.

7-я серия
Проскурин узнает, что на воровской сходке было принято решение убить известного артиста кино. Кого именно и за что, пока неизвестно. Проскурина вызывают в Москву. В Пятигорске вместе с девушками остается Петр Натанович. Подруги выдвигают версию, что причиной воровского приговора могли послужить роли, которые сыграл Кипелов или другой артист. Однако в арсенале Кипелова подобных ролей не было.

Из разговора с директором местного клуба Ирина узнает, что в новом популярном фильме актер Залесский сыграл раскаявшегося преступника, а сейчас Залесский в Пятигорске на съемках. Катерина выясняет, что Кипелову в санаторий звонила не Шумская: кто-то представился ее именем.

8-я серия
Евгений по просьбе Ирины помогает подругам попасть на съемочную площадку фильма, в котором снимается Залесский. Девушки решают, что Залесскому также может грозить опасность. Актёр рассказывает, что приезд Кипелова в Пятигорск был связан с публикацией интервью в «Советском экране», в котором Михаил откровенно рассказал о своей юности и семье.

Также Кипелов упоминал семейную реликвию – серебряную ложку с орнаментом, которую всю войну носил с собой, веря в то, что она оберегает его от смерти. Полученная информация наводит девушек на мысль, что причину покушения на Михаила следует искать в его прошлом.

Продолжение содержания серий на 2-й стр.

13 Комментариев
  1. Alex Sprint

    На сайте есть содержание 1, 2 и 3 сезонов сериала «Шифр», воспользуйтесь поиском по сайту…

    1. Анна Е.

      Развезли этот сериал, Санта-Барбара еще одна, немного посмотрела, больше не хочу, не люблю такие длинные сериалы.

  2. Михаил Сергеевич

    Сериал «Шифр» новые серии мне понравился

  3. Елена

    Здравствуйте, скажите пожалуйста, Анна с Проскуриным будет вместе?

  4. Курагой

    Давно не смотрела такой сериал, молодцы.Не скучно.

  5. Людмила

    Сериал несколько затянут во втором и третьем сезонах, первый был более динамичен, но все равно смотрится с интересом. Прекрасная игра актеров, хорошо показаны бытовые приметы эпохи Хрущева. Особый комплимент создателям костюмов героинь: как историк культуры восхищена их работой, настолько все достоверно!

  6. Ирина

    Блестяще! Достоверность — главное достоинство фильма. Игра актёров органична, слажена, интересна. Видимо, вся команда фильма едина в отношении работы (как оркестр в унисон). Костюмы, декорации, музыка, темп жизни героев и текст тогдашний, простой немногословный(без дурацких «где,где…в Караганде и пр.). Тщательная работа! Сценарий тонкий и глубокий, с подтекстом. Сама фабула интересна. Давно так не нравилось кино. Спасибо большое. Здоровья и воплощенья ваших творческих идей! Мне они очень понравились.

  7. Лариса Башкирова

    Великолепный сериал,каждый раз с нетерпением ждём нового сезона!!!

  8. Юлия

    А кто убил Артемьеву?

  9. Ольга

    Спасибо за сериал, очень понравился и жду продолжения, потому что в 3 сезоне в 8 серии действие осталось не завершенным. Придумывать продолжение не хочу, хочу смотреть сюжет дальше.

  10. Алина

    А где еще 4 серии?

    1. Alex Sprint

      В среду 30 ноября появится содержание серий с 13-й по 16-ю.

  11. М О

    Шикарный сериал! Приобрела все серии! Надеюсь будет еще продолжение

Ваш комментарий важен!

Ваш электронный адрес не будет опубликован, комментарий появится после модерации.