Содержание сериала «Свет в твоем окне» 2021

Краткое содержание серий «Свет в твоем окне» чем закончится сериал «Свет в твоем окне» 2021, сюжет фильма «Свет в твоем окне» на Россия-1

Свет в твоем окне содержание серий, чем закончится 2021

Краткое содержание серий «Свет в твоем окне» чем закончится сериал «Свет в твоем окне» 2021, сюжет фильма «Свет в твоем окне» на Россия-1. Добрый вечер, дорогие читатели сайта Спринт-Ответ. 19 июня 2021 года в эфир вышел мини-сериал под названием «Свет в твоем окне». Читайте сюжет и содержание фильма в этой статье. Чем закончится фильм «Свет в твоем окне» 2021?

Сколько серий: 4.
Режиссер: Сергей Швыдкой.
В ролях: Глафира Тарханова (Алена Казанцева), Михаил Пореченков (Иван), Алексей Юдников (Дима), Екатерина Данилова (Света), Нина Дворжецкая, Алексей Колган, Николай Козак (Степан) и другие.

Кадр из сериала «Свет в твоем окне». Фото: Россия-1
Кадр из сериала «Свет в твоем окне». Фото: Россия-1

Сериал «Свет в твоем окне» содержание 1 серии

Алена купила продукты и радостно готовит на кухне, но у ее мужа Дмитрия настроение не очень хорошее. Алена хотела поделиться чем-то хорошим с мужем, но тот опередил ее своей новостью. Оказывается его любовница Света беременна. Объяснил он это тем, что хочет нормальную семью, а Алена не может иметь детей. Но это еще не все, Дмитрий хочет квартиру, которая досталась Алене от бабушки. Он просит ее выехать хотя бы на время, ведь у Светы осложнения с беременностью, а рядом с домом находится клиника.

Алена, слушая в наушниках тренинг о том, как научиться говорить «нет», собирает вещи в автомобиль. По дороге на работу в библиотеку, она не смогла пройти мимо и помогла пожилой женщине перенести тяжелый чемодан. Алена рассказала последние новости коллеге Нине, которая нашла через знакомого риелтора квартиру, попутно попросив заменить ее на работе. Алена конечно же согласилась, ведь она добрая душа и всегда готова помочь. Но с квартирой Алене не повезло, времени было мало, а муж не отвечал. А у самой Алены не было денег на съемную квартиру, поэтому риелтору пришлось отдать жилье другому претенденту.

По совету риелтора Алена сняла место в хостеле. Муж все же позвонил, но ему до нее нет дела, он полностью увлечен подготовкой к приезду Светы. По улице бродит какая-то девочка, уже темно, она зашла в магазин и голодными глазами смотрит на полки с продуктами. Алена легла спать, тем временем в ее квартиру пришла Света. Она попросила Дмитрия убрать вещи его бывшей, чтобы они не попадались ей на глаза. Утром Алену разбудили голоса на китайском языке, ложилась спать она одна, но теперь в комнату поселилось семеро соседей. Еще одна попытка снять жилье также окончилась неудачей, Алене пришлось заночевать на работе, где утром ее и обнаружила Нина.

Позвонила риелтор и предложила жилье, одинокому мужчине нужно помогать по хозяйству с проживанием в квартире. Алена согласилась, тем более что мужчина со странностями – он практически не покидает свою комнату. Алена ищет нужный дом, спрашивает дорогу у знакомой нам девочки, сидящей на качелях. Алена поделилась с девочкой бутербродом и познакомилась с ней, девочку зовут Варя.

Наконец Алена нашла нужный дом и квартиру, двери которой оказались открыты. Квартира оказалась огромной, но хозяин не вышел к ней. Он лишь сказал, где ее комната, и что нужно делать (забирать мусор и приносить еду). Ночью Алена не может заснуть, так как хозяин занимается боксом. А Варя зашла заночевать на какой-то почтовый склад и услышала разговор бандитов. Похоже там была разборка и кого-то убили, так как был разговор о крови. Варя не смогла выйти, так как помещение оказалось закрыто.

Утром невыспавшаяся Алена решила уйти, ей даже пришлось сказать «нет» по методике тренинга. После работы Алена решила пожить месяц в хостеле, но денег на предоплату у нее не оказалось. Ей пришлось возвращаться в квартиру со странным хозяином, которого зовут Иван. А бандиты просматривают видеозапись с камер наблюдения, там действительно произошло убийство. Среди них капитан полиции Степан Валерьевич, который работал среди бандитов под прикрытием, но они его подставили. Об этом он сказал в телефонном разговоре с начальством. А бандиты увидели на видеозаписи свидетеля – камера засняла Варю.

Алена вернулась в квартиру Ивана, а Варя незаметно прошмыгнула в подъезд с намерением там переночевать, ведь на улице морозная погода. А главный бандит дает задание Степану найти ребенка по фотографии. Если он найдет девочку, тогда и состоится сделка, ради которой и внедрился Степан. Варя же нашла теплое местечко у батареи отопления и просматривая ролик в телефоне, где была снята ее мама, заснула.

Сериал «Свет в твоем окне» содержание 2 серии

Утром выспавшаяся Алена услышала шум в комнате Ивана, он занимался с гантелями. Алена видит Варю на лавочке внизу и обсуждает ее с Иваном. У нее подозрения, что девочку выгнали, или она сама ушла из дома. А Дмитрий после телефонного звонка сообщает Свете радостную весть, скоро он будет сказочно богат, ведь он запускает производство целлофановых пакетов. Но Света предупреждает его о том, что у него есть еще один партнер – Алена, и с ней ему нужно срочно развестись. Иначе ей достанется половина того, что заработает Дмитрий. Тем временем Алена узнала, что Варя боится отчима, поэтому и сбежала из дома. Алена привела Варю в квартиру, чтобы накормить завтраком.

Степану сообщили данные разыскиваемой девочки. Зовут Варя, ее мама умерла месяц назад, а отчим объявил девочку в розыск. Степан сходил к родственнице Вари, но оказывается Тамара давно не общается с племянницей. Алена пошла в магазин за продуктами, деньги на покупки ей перевел Иван по номеру телефона. Иван общается с Варей через стенку, отчим пьет и бьет Варю, поэтому она и ушла из дома. Когда вернулась Алена, Варя рассказала ей правду. У Вари умерла мама и по ее мнению отчим ее не любит и хочет сдать в детский дом, выходит отчим Варю не обижает. Варя попросила Алену найти ее родственников – сестру мамы с мужем.

Дмитрий пришел в библиотеку, но там Алены не оказалось. А Иван предложил помощь в поисках родственников Вари, у него есть знакомый в полиции. Дмитрий собрался на деловую встречу. Света же отказывается гладить рубашки Дмитрию, она целыми днями смотрит телевизор. По телефону Дмитрий узнал неприятную новость – деньги для бизнеса пропали, так как нагрянула полиция. А Алена пришла в полицию к знакомому Ивана, которого зовут Сергей. Алена попросила Ивана найти Тамару Ивановну Петрову. Сергей дал адрес Тамары.

Иван с Варей делятся своими страхами. Иван рассказал, что боится утонуть, а Варя боится что ее убьют, ведь она была свидетелем убийства на складе. А Сергей позвонил Степану и рассказал о том, что искали родственницу пропавшей девочки. Об Алене Сергей ничего плохого сказать не может, а вот ее муж Дмитрий когда-то проходил свидетелем по экономическому преступлению.

Степан Валерьевич пришел в квартиру Алены, дверь открыл Дмитрий. Припугнув Дмитрия, что старое дело якобы могут поднять и его статус в нем может поменяться, он попросил адрес Алены. Степан подъехал к дому и вызвал Алену во двор для разговора. Но за Степаном следят бандиты из стоящей неподалеку машины. Алена вышла во двор, а Варя проснулась от стонов Ивана, ему снился какой-то кошмар. Не обнаружив Алены, Варя выглянула в окно. Она увидела ее, разговаривающую с человеком, которого Варя видела на складе. Варя увидела на тумбочке записку с адресом родственницы и незаметно сбежала из квартиры. Иван рассказал Алене о том, что Варя была свидетелем убийства, но он не поверил в это. Алена заметила отсутствующую записку и поняла, что Варя направилась к родственнице.

Тамара не сказала Алене, что Варя у них. Уставшая Алена поздно вечером возвращается в квартиру. Звонит Дмитрий, он хочет отдать ей оставшиеся вещи, они договорились встретиться завтра. В окне она видит свет и наблюдающего за ней Ивана. За Аленой следит Степан, а за Степаном бандиты.

Сериал «Свет в твоем окне» содержание 3 серии

Ивану снится кошмар, он тонет, одетый в форму морского офицера. От его стонов просыпается Алена и начинает играть на пианино. А Варя просыпается и ходит по квартире, задевает одну из многих фарфоровых статуэток. Статуэтка окончательно разбивается, когда Варя испугалась вернувшейся тети. А Дмитрий ищет кредит, но банки ему отказывают. Алене позвонил Дмитрий и договорился о встрече.

Степан думает, что Варя в доме, где живет Алена. Но войти в подъезд не получается. Подъезжает Дмитрий с коробкой вещей Алены. Он с удивлением узнает о том, что Алена живет не одна. Но она все объяснила Дмитрию, который попросил ее поговорить в другом месте. Когда Дмитрий спустился за остальными ящиками, его встретил Степан и расспросил о девочке. Но Дмитрий никаких признаков присутствия девочки в квартире не обнаружил.

Затем в квартире между Дмитрием и Иваном произошла перепалка. Но Дмитрий вспомнил слова жены о том, что Иван не выходит из комнаты и пошел на обострение ссоры. Иван конечно не вышел, но после отъезда Дмитрия с Аленой попытался выйти из комнаты, но не смог. При попытке открыть дверь ему вновь мерещился сон, где он тонул.

Дмитрий рассказывает Алене, что его дела идут не очень хорошо, но все наладится. Насчет Светланы, то все было бы не так, не будь ее беременности. И главное, Дмитрию нужны деньги, а для этого нужно продать квартиру. Потом он купит новую, даже две – одну Алене и другую ему со Светой. Алена вспомнила уроки тренинга и решительно отказала ему. У выхода Дмитрия снова встретил Степан, но ничего нового тот ему рассказать не мог.

Расстроенная Алена вернулась в квартиру к Ивану. Она поделилась своими проблемами, что не может иметь детей, что ее используют. Что может быть хуже? На что Иван сказал, что хуже может быть гибель по твоей вине других людей. Он рассказал, что на подводной лодке когда-то случилась авария. Члены экипажа закрыли его в трюме, а сами начали бороться за живучесть корабля. Сутки он был без сознания, а когда его спасли, он узнал что все погибли. Из всего экипажа выжил лишь он.

Тем временем Степан догадался позвонить Тамаре, которая сразу сообщила ему, что Варя находится у них. Степан сказал, что заедет за девочкой, но Тамара ответила, что девочка никуда не поедет. Варя находится дома у родственников и с ней все хорошо. Дмитрий звонит Алене и снова просит о помощи, почему-то Алена согласилась встретиться с ним и нотариусом. Хотя все понятно, он снова давил на жалость, якобы нужна дорогая операция для спасения ребенка.

Тамара просит мужа оставить Варю. Но тот парирует ей тем, что они никогда не хотели даже своих детей, ведь от них одни проблемы. Но Тамара уже поменяла свои взгляды, а муж согласился оставить Варю. Иван говорит что необязательно продавать квартиру, возможно есть другой способ помочь, нужно подумать. На такие операции обычно есть квоты, Алена вспомнила к кому можно обратиться. А Тамара с мужем решают записать признание Вари о плохом обращении с ней отчима на смартфон. Но Варя рассказывает совсем не то, что они ожидали услышать. Она рассказала, что ушла от отчима и затем ночью на складе стала свидетелем убийства.

Вечером Алина встретилась с Дмитрием и рассказала о квоте и что можно сразу все сделать и бесплатно. Ведь есть знакомый профессор именно по этому профилю, и он ждет звонка. Это предложение Дмитрий встретил в штыки, даже оскорбил Алену. А деньги ему видимо были нужны не на операцию, а на свой рискованный бизнес. А Тамара с мужем пытаются придумать выход из создавшегося положения.

Алена вернулась в квартиру Ивана и с возмущением рассказала ему что произошло. Она недоумевала, как можно прикрываться здоровьем ребенка и использовать ее в своих корыстных целях. Чтобы доказать то, что не все мужики являются козлами, Иван приглашает Алену на свидание.

Степану звонит бандит и сообщает, что сделка состоится завтра, либо никогда. Но Степан должен выполнить свою часть договора – найти девочку. А у Ивана с Аленой началось свидание, по обе стороны стены. Иван рассказал, что почти был женат, пока не случилась авария на подводной лодке. Но после того, как он увидел ее, все прошлое ушло. Теперь он не один, а ужинает с Аленой. Они решили увидеться, но уже знакомая преграда снова не дает Ивану выйти из комнаты. Но они с улыбками ложатся спать, пока еще в разных комнатах. А Варя хотела уйти из дома тети, но обнаружила, что дверь закрыта.

Сериал «Свет в твоем окне» содержание 4 серии

Степану удалось провести бандитов, который были у него на хвосте. Он пройдя через проходной подъезд уехал на другой машине. Проснувшаяся утром Варя обнаружила, что дверь из комнаты уже не заперта. Она взяла рюкзак и вышла из комнаты, но наткнулась на Степана Валерьевича. Но оказалось, что Степан зашел в квартиру с ведома Тамары. Степан забрал Варю с собой.

Алене приходит СМС от Вари с просьбой о помощи. Алена едет к Тамаре спасать Варю. А Дмитрий просит друзей денег в долг, а в другой комнате Света уже с кем-то флиртует. Муж Тамары через домофон сказал Алене, что Варю забрал капитан Степан Олейников. Степан отвез девочку на пустующую квартиру, сказав, что здесь ей будет безопаснее всего, он уехал. Алена пришла в полицию к Сергею. Она рассказала ему, что девочка у Степана Олейникова. Алена просит адрес отчима Вари.

Алена позвонила отчиму, который очень волнуется за Варю. Они договорились встретиться. А Дмитрий ссорится со Светой, он пытался узнать кто у нее есть еще кроме него. Света не сказала пароль от телефона и он его разбил. Алена приехала к отчиму девочки, но он незадолго до этого куда-то ушел, об этом сказала его соседка. Варя пытается открыть окно. Иван клеит кораблик, но внезапно ломает его. Он переживает за Алену и одновременно борется со своей фобией, ведь он может чем-то ей помочь.

Варя наконец-то открыла окно и просит дворников о помощи, со второго этажа самой ей не выбраться. В это время в комнату заходит Степан и просит ее не делать глупостей. Алена возвращается домой, но ее хватают бандиты и заводят в квартиру. Иван в это время лежит на полу с наушниками в ушах. А главный бандит с пистолетом в руке сидит напротив Алены.

Степан попросил Варю успокоиться, принес ей покушать. А Дмитрий просит Свету не уходить, но она непреклонна. Света обманула Дмитрия и на самом деле не беременна. А бандиты хотя узнать у Алены, где находится Олег, они думают что Алена с Олегом любовники. В это время бандиту звонит Олег и говорит, что девочка у него, но где они находятся Олег не скажет. Они договорились встретиться на старом трамвайном ДЕПО через час. Бандиты решают что делать с Аленой, которая в ужасе кидает чашку в дверь. Звук слышит Иван и снимает наушники. Но бандиты решили взять Алену с собой на встречу с Олегом.

Вторая попытка Вари сбежать снова заканчивается провалом, внизу под пожарной лестницей ее ждал Олег. Он привез девочку в ДЕПО, усадил в трамвай и установил скрытую камеру на поручне, а себе под свитер прикрепил микрофон. Иван взял кортик, и ему наконец-то удается преодолеть свою фобию – он едет в ДЕПО.

Бандит разговаривает с Олегом, они хотят забрать Варю. У обоих в руках пистолеты, бандит хочет отдать товар в обмен на девочку. Тем временем Иван увидел Алену, которую второй бандит куда-то ведет под дулом пистолета. Теперь с одной стороны два бандита и Алена, а с другой стороны Олег и Варя. Бандит угрожает убить Алену, а в это время с кортиком в руке к месту событий приближается Иван. Бандит говорит, что у Олега не хватит духа убить человека, оказывается что на складе не Олег убил человека. Бандиты сделали так, чтобы он считал себя убийцей.

Чем закончится сериал «Свет в твоем окне»

Иван уже приготовил кортик к бою, как внезапно его уложили на землю. Иван мог только слышать звуки выстрелов и крики «Работает ОМОН». После завершения операции Алена с Варей прошла мимо Ивана, но она его не знала в лицо. Варя же рассказала Алене, что отчим ее не обижал, она сама думает что ее отдадут в детский дом. Варя встретилась с отчимом, который сказал, что очень любил ее маму и любит ее – ведь она ее продолжение.

Олега с успешной операцией поздравил полковник, а он в свою очередь поблагодарил Варю. Это происходило в присутствии отчима девочки, который возмутился из-за того, что Варю использовали как наживку. Он ударил Олега в лицо, а когда его скрутили полицейские Варя начала кричать: «Отпустите папу!». Олег извинился, а Варя обнялась с отчимом.

Алена пришла домой, но Ивана там нет, дозвониться к нему она тоже не может. Ведь Иван сидит в кабинете следователя на допросе. Полиция считает его участником банды Седакова и хочет задержать до выяснения. А Алена рассматривает комнату Ивана, разглядывает фотографии. В это время ей звонит Дмитрий, говорит что прогнал Свету. Но Алена непреклонна, но Дмитрий сказал, что без нее ему нет смысла жить. И Алена пообещала что встретится с ним. При встрече Дмитрий снова начал оправдываться, просит прощения. В этот момент к ним подходит Иван и кидает на столик ключи, которые Алена обронила в момент похищения бандитами. На вопрос Дмитрия: «Кто это?» Алена сказала что это тот, кто будет за меня говорить «Нет». Иван с Аленой идут по улице, поцеловались. На этой романтической ноте сериал «Свет в твоем окне» заканчивается.

Ваш комментарий важен!

Ваш электронный адрес не будет опубликован, комментарий появится после модерации.