Поле Чудес ответы за 3 марта 2023

Ответы Поле Чудес 3 марта 2023

Ответы Поле Чудес за 3 марта 2023 года (3.03.23). Добрый вечер, дорогие читатели сайта Спринт-Ответ. Сегодня у нас на календарях пятница, а значит в эфире Первого канала можно смотреть новый сегодняшний выпуск капитал-шоу «Поле чудес» от 3 марта 2023 года.

Перед началом игры с интересным музыкальным номером выступил творческий коллектив – Фолк-группа «Талица», сообщает сайт Спринт-Ответ. Выпуск телеигры Поле чудес за сегодня посвящен сельскому хозяйству.

Как обычно, ведущий передачи Поле чудес берет темы о нашем прошлом, о Руси-матушке, о традициях русского народа и других народов РФ. Игроки приносят Леониду Якубовичу гостинцы и подарки, часто сделанные своими руками. Музей Поля чудес регулярно пополняется новыми экспонатами. И конечно же, они выступают с творческими музыкальными номерами.

Сельское хозяйство – это совокупность процессов и методов производства сельскохозяйственной продукции, включающей в себя выращивание растений и животных для получения продуктов питания, волокна, топлива, сырья для промышленности и других продуктов.

Победительница игры 3 марта 2023 (sprintotvet.ru). Фото: Первый канал
Победительница игры 3 марта 2023 (sprintotvet.ru). Фото: Первый канал

Как назывались двузубые вилы, которыми крестьяне разравнивали завезенный в поле навоз?

Ответы в Поле чудес за сегодня 3.03.2023. Вот задание на первый тур. Как назывались двузубые вилы, которыми крестьяне разравнивали завезенный в поле навоз? (Слово из 11 букв)

Вилы для разгребания навоза – это сельскохозяйственный инструмент, который используется для сбора и перемещения навоза, компоста или других подобных материалов. Обычно это простой инструмент, состоящий из длинной ручки и двух или трех зубьев на конце.

Ответ: Разгребашка (11 букв).

Как в Древней Руси называли брусок, в который вставляли зубья для граблей?

Ответы в Поле чудес за сегодня 3.03.2023. Вот задание на второй тур. В Древней Руси грабли представляли собой рукоятку и деревянный брусок, в который вставляли зубья. Этот брусок часто называли хребет. Какое еще было у него название? (Слово из 9 букв)

Ручные грабли состоят из деревянного или железного бруска – «хребта», в который через сквозные дыры вколочены деревянные или железные «зубья» и перпендикулярно «хребту» укреплена деревянная ручка длиной в рост человека.

Ответ: Головяшка (9 букв).

Как на Руси назывался процесс молотьбы зерна без просушки в овине?

Ответы в Поле чудес за сегодня 3.03.2023. Вот задание на третий тур. Русские крестьяне посевное зерно старались смолотить, не просушивая его в овине. Как такой процесс назывался? (Слово из 11 букв)

Обмолот – процесс отделения съедобной части зерна от шелухи и соломы, к которым оно прикреплено. Это один из этапов подготовки зерна после сбора урожая и перед просеиванием, которое отделяет зерно от плевел.

Ответ: Сыромолотка (11 букв).

Как на севере России называли ручной деревянный станок для молотьбы льна?

Ответы в Поле чудес за сегодня 3.03.2023. Вот задание на финальный тур. Как раньше на севере России называли ручной деревянный станок для молотьбы льна? (Слово из 8 букв)

Ручной деревянный станок для молотьбы льна, который использовали на севере России, назывался «отбивало». Этот станок был предназначен для того, чтобы отбивать семена льна от стеблей. Обычно его использовали весной или летом, когда лен уже вырос и созрел.

Ответ: Отбивало (8 букв).

Победительница набрала в сегодняшней игре 3350 очков, на которые выбрала в качестве призов умный телевизор и набор кастрюль. Победительница отказалась от участия в Суперигре.

Ваш комментарий важен!

Ваш электронный адрес не будет опубликован, комментарий появится после модерации.